Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит недвижимость оформление документов декретный отпуск алименты работа регистрация право армия ребенок общежитие амнистия молодая семья приватизация отпуск беременность увольнение очередь распределение лицензия имущество кредит гражданство прописка аренда суд долг раздел молодой специалист налог брак развод жилье раздел имущества наследство ип иск права выселение налоги сроки оформление отработка оплата квартира пособие продажа компенсация льготы документы контракт строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272318 Опубликовано 20.09.2017 в 00:12

Могу ли я получать пособие в РБ, если работаю в РФ?

обрый день! Я гражданка РБ, работаю на территории РФ. В июле этого года я родила ребёнка, на учёт до 12 недель я стала в гос. учреждении РБ, где и наблюдалась всю беременность, рожала так же в РБ. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, на протяжении которого, постоянно буду проживать на территории РБ. Имею ли я право получить единовременное пособие за рождение ребёнка, пособие на учёт до 12 недель, и ежемесячное пособие в РБ??? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: работа в РФ, Пособие

  Ответов: 1

В Беларуси государством установлены различные виды пособий по материнству и семейные пособия. В частности, к пособиям по материнству, в Вашем случае будут относиться: а) пособие по беременности и родам; б) пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности. Эти пособия могут Вам быть положены лишь в том случае, если Вы работали в Бларуси и за Вас наниматель, либо Вы сами уплачивали страховые взносы в ФСЗН. Для выплаты пособия про беременности и родам необходимо наличие листка нетрудоспособности, выданного учреждением здравоохранения. Если Вы работали меньше 6 мес. до возникновения у Вас права на это пособие, то Вам положен его размер 50% наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения, за два последних квартала относительно каждого месяца отпуска по беременности и родам. Если работали больше 6 мес., то Вам будет положено пособие в размере 100%. Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности Вам будет положено, если Вы стали на учет в организациях здравоохранения (государственных или не государственных) до 12-недельного срока беременности, регулярно посещали выполняли предписания врачей в течение всего срока беременности. Право на данное пособие возникает со дня рождения ребенка и выплачивается в срок не позже 6 мес. после рождения ребенка. Размер пособия устанавливается исходя из БПМ в размере 100% наибольшей его величины, действующего на дату рождения ребенка. Это информация, которая касается выплаты пособий по материнству. К числу семейных пособий относятся: а) пособие в связи с рождением ребенка; б) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и др., если у Вас ребенок инвалид. Пособие в связи с рождением ребенка выплачиваются всем женщинам, гражданкам Беларуси, родившим ребенка. По этой причине оно Вам будет положено. Выплата пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет зависит от того, работали ли Вы в Беларуси и уплачивал ли за Вас наниматель, либо Вы сами страховые взносы в ФСЗН. При этом право на получение этого пособия у Вас будет в том случае, если Вы работали в организации Беларуси и ушли в социальный отпуск по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259745: Подтверждение дохода в налоговой, если много лет жил в РФ, но потом вернулся в РБ

Вопрос № 250340: можно ли взять кредит, если работаешь в другой стране

Вопрос № 200366: Учитывается ли стаж удаленной работы в РФ для белорусской пенсии:

Вопрос № 139117: работа в РФ

Вопрос № 136480: Имею ли я право работать в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы