Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата строительство оформление льготы льготный кредит работа гражданство права декретный отпуск контракт приватизация раздел имущества право молодой специалист наследство распределение развод иск продажа регистрация договор отработка пособие сроки оплата ребенок документы ип отпуск лицензия амнистия увольнение суд кредит долг выселение беременность раздел оформление документов общежитие очередь алименты прописка квартира компенсация аренда недвижимость армия молодая семья жилье брак налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272315 Опубликовано 19.09.2017 в 23:22

Добрый день! Является ли оскорблением,написанное так: су......а,ст......а? Я ведь понимаю смысл этих слов. Могу ли я подать в суд на человека,который

Добрый день! Является ли оскорблением,написанное так: су......а,ст......а? Я ведь понимаю смысл этих слов. Могу ли я подать в суд на человека,который мне написал оскорбительные слова в такой форме? Спасибо.

александр :: минск


Ключевые слова: оскорбление

  Ответов: 1

Слова «сука» и «стерва» не относятся к числу оскорбительных слов, они являются общеизвестными литературными словами. Например, сука по словарю русского языка Ожегова С.И. – это самка домашней собаки. Это слово часто используется в ветеринарии, у инструкторов кинологов, в клубах собаководов, на выставках собак, в охотничьих хозяйствах и т.д. Слово «стерва» также является литературным словом. На книжных полках в букинистических магазинов можно увидеть много книг с таким названием, например: «Как стать стервой», «Прекрасная стерва», «Большая книга стервы» и т.д. Очень часто девушки хвастаются тем, что они имеют твердый характер и обладают независимостью, подчеркивая, что эти качества присущи настоящим стервам, с которыми они себя ассоциируют или мечтают стать таковыми. Вы можете написать заявление в милицию по поводу оскорбления, но лицо, которое их написало, вряд ли будет привлечено к ответственности. Для сведения можете почитать ответ на вопрос № 272268, см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=272268. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2017 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279385: Нарушение личной жизни

Вопрос № 279231: Какие меры можно применить к дочери издевающейся над отцом-инвалидом?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 278119: что является оскорблением

Вопрос № 277504: Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы