Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа документы армия молодой специалист раздел имущества жилье контракт гражданство квартира строительство пособие ип отпуск право наследство отработка налог молодая семья продажа имущество выселение раздел аренда сроки алименты оформление амнистия прописка брак ребенок оплата регистрация иск долг компенсация кредит развод права увольнение лицензия декретный отпуск налоги недвижимость приватизация льготы зарплата суд беременность распределение очередь договор общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272308 Опубликовано 19.09.2017 в 20:54

банкротство управляющий

Куда можно и пожаловаться на действия управляющего поа банкротству, в случае если нас - кредиторов не уведомили о том что предприятие подало на банкротство и соответственно мы не заявляли требования кредитора?

света :: Минск


Ключевые слова: банкротство. управляющий

  Ответов: 1

В Экономический суд естественно (если управляющий отказал включить требование кредитора и вышли сроки не по Вашей вине) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 19.09.2017 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 21:05

Спасибо за быстрый ответ. Необходимо ли знать номер решения суда о банкротстве и все таки это будет нарушение в работе управляющего или должностных лиц предприятия банкрота ?

света :: Минск


  Ответов: 1

При подаче заявления кредиторы должны уведомляться заявителем в обязательном порядке - абз. 9 ч. 1 ст. 28 Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 N 415-З "Об экономической несостоятельности (банкротстве)". Далее - управляющий на основании абз. 4 ч. 1 ст. 77 Закона обязан устанавливать кредиторов должника, письменно уведомлять их о возбуждении производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) и проведении первого собрания кредиторов, а также организовывать защиту их требований. Т.е. Законом предусмотрено 2-е этапное обязательное уведомление кредиторов. Номер дела узнать можно здесь http://bankrot.gov.by/. Управляющий несет ответственность, предусмотренную КоАП за уклонение от исполнения обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.09.2017 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 13:13

Посмотрели на сайте . наш должник в стадии ликвидации. То есть правильно ли я понимаю , сначала он был в процедуре банкротства , а затем в стадии ликвидации ?

света :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае - это ликвидация по решению суда, т.е. одна из стадий производства по делу о банкротстве. Нахождение должника в стадии ликвидационного производства не препятствует кредиторам предъявлять требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 20.09.2017 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы