Вопрос № 272294 Опубликовано 19.09.2017 в 13:32

Завещание на квартиру

Здравствуйте!Может ли мой бывший муж завещать свою квартиру,выплачивая приватизацию сроком на 40 лет.На кого может завещать,родители,дети,близкие родственники?

Светлана :: Жодино

Ключевые слова: Можно ли завещать квартиру

  Ответов: 1

1. Может завещать 2. Кому угодно может завещать  

Дмитрий :: 19.09.2017 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 16:37

Если бывший муж оставит завещание на меня,какая доля мне будет положена ,если др.наследники будут против.

Светлана :: Жодино

  Ответов: 1

мнение других наследников никому не интересно: завещатель, удостоверив завещание, распорядился своим имуществом после своей смерти так, как пожелал и которое, после открытия наследства, будет наследоваться согласно его указаниям. кроме случая, когда на момент открытия наследства, наследники по закону из числа родителей, супруги, детей, будут являться несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами. тогда каждому из таких нетрудоспособных наследников будет полагаться обязательная доля, независимо, что они не указаны в завещании, равная половине от их доли, которую бы они могли наследовать при отсутствии завещания.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2017 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 16:57

Если бывший муж оставит завещание на меня,какая доля мне будет положена ,если др.наследники будут против.

Светлана :: Жодино

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 08:30