Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199551
 Всего ответов: 225182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип отпуск молодая семья приватизация увольнение контракт работа молодой специалист жилье оформление брак договор отработка зарплата развод распределение пособие льготный кредит гражданство армия долг имущество иск кредит право компенсация прописка декретный отпуск амнистия общежитие льготы оплата лицензия квартира раздел имущества налоги документы аренда очередь налог наследство суд раздел беременность регистрация строительство выселение продажа алименты права сроки оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272241 Опубликовано 18.09.2017 в 12:39

Могут ли высчитывать более 50% от зарплаты?

Доброе утроСкажите, пожалуйста, может ли жена подать иск в суд на мужа на взыскание средств на её содержание, если она находится в декретном отпуске? (Ребёнку 2 года).Могут ли высчитывать более 50% с зарплаты мужа на содержание детей? Может ли муж забрать одного ребёнка себе, если жена будет против? (Ребёнку 8 лет)

Виктория :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты, содержание детей и супруги

  Ответов: 1

может жена подать иск в суд на мужа на взыскание средств на её содержание, если она находится в декретном отпуске - (Ребёнку 2 года).Не могут высчитывать более 50% с зарплаты мужа на содержание детей - на содержание трех и более детей удерживается не более 50%. более, только в случае у платы алиментов и погашения задолженности по алиментов до полного ее погашения. Может муж забрать одного ребёнка или всех своих детей себе, если жена будет против. возраст ребенка значения не имеет. против жена или "за", это ее личное мнение. и наоборот - может жена забрать... и т.д. по тексту пред. предложения. вопрос "если жена против", видимо возник на фоне мнения о том, что у жены больше прав? однако родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. если у них возник спор по воспитанию и общению с детьми, то этот спор они могут решить в судебном порядке. для этого необходимо одному из них обратиться в суд с требованием определения порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетних детей отдельно проживающим родителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2017 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287428: Как перечислять алименты непосредственно ребенку?

Вопрос № 287309: Законны ли действия истца и работников ОПИ ???

Вопрос № 287237: Муж не платит алименты

Вопрос № 287099: обязан ли я выплачивать алименты

Вопрос № 287049: Как истребовать с отца выплаты алиментов соответствующей потребительской корзине на душу населения ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
129 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
117 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287501адась галина22.09.18 в 20:19
287493Семенов Денис22.09.18 в 20:08
287478Антон Кургу22.09.18 в 19:30
287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы