Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188906
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист развод лицензия алименты контракт недвижимость налоги компенсация зарплата квартира права документы оформление кредит прописка отработка льготный кредит приватизация молодая семья армия наследство отпуск сроки строительство ип амнистия долг льготы очередь раздел имущества общежитие налог оформление документов пособие работа гражданство увольнение выселение беременность суд имущество раздел иск оплата право декретный отпуск регистрация брак продажа аренда жилье распределение договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272196 Опубликовано 17.09.2017 в 13:01

Как засчитывают и слаживают наказания в виде лишения свободы?

подскажите, мой брат отбывает наказание за особо тяжкое преступление,(8-15 лет это минимум и максимум по его теперешней статье)уже пять лет, недавно нашли ещё одно особо тяжкое 207.2 за 2002 год, в период времени от совершения преступления в 2002 году он несколько раз отбывал наказания в виде лишения свободы, зачьтут ли ему отбытые срока в приговоре за преступление 2002 года?

Андрей Попов :: Минск


Ключевые слова: Приговр, судимость, преступление, срок.

  Ответов: 1

Ч. 2 ст. 207 - это особо тяжкое, срок давности по таким преступлениям - 15 лет. Из того, что Вы сказали, непонятно, истек ли на данный момент этот срок. Нужна конкретная дата, когда совершено преступление 2002 г. Если срок давности не истек, то к нынешнему наказанию полностью или частично присоединят неотбытую часть по преступлению 2002 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.09.2017 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2017 в 21:30

Срок давности не истек, он прервался когда мой брат совершил умышленное преступление пять лет назад, меня интересует следующее: когда вынесут приговор по 207.2 за 2002 год зачтут ли те срока которые мой брат отбывал в период с 2002 года?? с последним который он отбывает все понятно, это пойдет в зачет полностью, т.к он не освобождался, а те несколько раз когда он отбыл и вышел, а судимость не снял и не погасил,те отбытые срока ему зачтут??? Ведь 207.2 была перед ними??

Андрей Попов :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы имеете ввиду, зачтут ли ему эти "срока" как рецидив, то зачтут. До или после 2002 г. - это неважно. Важно, что есть неснятая и непогашенная судимость за умышленное преступление, в т.ч. определенной тяжести (см. статью 43 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.09.2017 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2017 в 00:14

Нет, я имею в виду не ст43, с рецедивом тоже все понятно, тут больше вопрос подходит к тс.71, 72 ук.рб, когда вынесут приговор по 207.2 пойдут в зачет то что он отсидел за этот период или нет, т.е с 2002 до данного времени у него общий "стаж"нахождения в млс 3+5 лет, с последними пятью годами все ясно, их засчитают, а с предыдущими тремя , если мне правильно брат сказал, то часть5 ст72, но я читаю и ничего не понимаю, уж очень запутано написано, внесите ясность пожалуйста.

Андрей Попов :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 71 и 72 УК не про прошлый "стаж отсидок". Если бы таковой стаж засчитывался (отминусовывался), то его бы уже давно засчитали при постановке последнего на данный момент приговора. Про прежние отсидки можете забыть, т.к. совокупность они не образуют, ведь наказание по тем делам уже отбыто. В совокупность входят преступления, по которым еще не отбыто наказание. То же самое про повторность в ст. 71 УК. По ч. 2 ст. 71 УК факт повторности после отбытия осужденным наказания за предыдущее преступление того же вида учитывается здесь либо как квалифицирующий признак (если она закреплена в квалифицированном составе), либо как обстоятельство, отягчающее ответственность (п. 1 ч. 1 ст. 64 УК), но в пределах сроков погашения, снятия судимости за первое преступление. Ч. 2 ст. 71 УК и ч. 5 ст. 72 УК как раз-таки про тот случай, когда 5 отсиженных лет по актуальному имеющемуся приговору, по которому Ваш брат сейчас отбывает наказание, засчитывается в общий срок наказания при добавлении нового срока за дело 2002 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.09.2017 в 02:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2017 в 00:14

Нет, я имею в виду не ст43, с рецедивом тоже все понятно, тут больше вопрос подходит к тс.71, 72 ук.рб, когда вынесут приговор по 207.2 пойдут в зачет то что он отсидел за этот период или нет, т.е с 2002 до данного времени у него общий "стаж"нахождения в млс 3+5 лет, с последними пятью годами все ясно, их засчитают, а с предыдущими тремя , если мне правильно брат сказал, то часть5 ст72, но я читаю и ничего не понимаю, уж очень запутано написано, внесите ясность пожалуйста.

Андрей Попов :: Минск


  Ответов: 1

выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.09.2017 в 02:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2017 в 20:28

Спасибо за развернутый ответ, но смею с вами не согласиться, сам лично читал приговор и разговаривал с человеком которого в 2011 году осудили также за преступление начала 2000 и засчитали ему все срока, что от отбыл за этот период, приговор был в 2011 а в конце 2012 он уже был дома,Вы просто наверное не сталкивались с такими приговорами поэтому так категорично отвечаете что про эти годы отбытого наказания можно забыть,я знаю точно что это возможно, только хотел разобратья как это работает, у вас есть мой электронный адрес , скиньте туда свой и я постораюсь найти человека и прислать вам копию приговора с таким случаем. Еще раз спасибо за своевременные ответы.

Андрей Попов :: Минск


  Ответов: 1

Будет интересно изучить. Можете кликнуть на имя консультанта, там есть "написать письмо" либо пишите прямо на r_solution@mail.ru . Электронная почта Пользователей сайта мне не доступна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.09.2017 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243444: Имеют ли они право выдвигать мне иск?

Вопрос № 233851: в какой степени будет применена амнистия?

Вопрос № 203011: Будет ли мне оплачен больничный по истечению контракта?

Вопрос № 202055: Могу ли я обжаловать приговор замену режима и в какой срок?

Вопрос № 196724: что будет несовершеннолетнему за нанесение побоев несовершеннолетнему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы