Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата приватизация льготы льготный кредит налоги декретный отпуск суд жилье амнистия лицензия строительство гражданство отработка компенсация общежитие регистрация армия продажа распределение раздел долг работа квартира наследство молодая семья отпуск молодой специалист алименты налог оформление оплата увольнение право прописка права кредит договор беременность пособие документы иск выселение недвижимость аренда сроки оформление документов имущество ребенок развод брак контракт ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272133 Опубликовано 14.09.2017 в 22:30

предпринемательство

здравствуйте я собираюсь заняться производством сувенирной продукции,мыло,свечи и т.д. Планирую предлагать ее в торговые точки на реализацию.Посоветуйте какое ИП лучше открыть что бы как то меминизировать налог,хотя бы в начале деятельности.Так как неизвестно пойдет бизнес или нет.Спасибо

маркевич владимир :: минск


Ключевые слова: бизнес, налог

  Ответов: 1

Изготовление сувениров (п. 1.2.12), мыла (п. 1.2.30), свечей (п.1.2.15) входит в ремесленную деятельность, утв. Указом Президента РБ от 16.05.2005 № 225 (ред. от 25.08.2016) "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности", поэтому регистрировать Вам ИП нет необходимости. Для регистрации как ремесленника Вам необходимо обратиться со своим паспортом в свой территориальный налоговый орган. Далее, Вы обязаны будете уплатить сбор за осуществление ремесленной деятельности в размере одной базовой величины в календарный год, определяемый на момент его уплаты (23 руб.). Более подробно о регистрации можете почитать здесь – http://www.nalog.gov.by/ru/voprosy-otvety-minskobl-ru/view/vopros-xotela-by.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2017 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278250: Реально ли доказать факт мошенничества в суде?

Вопрос № 274022: Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 268876: Можно ли военным быть бизнесменом?

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы