Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198534
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип регистрация декретный отпуск право выселение развод увольнение прописка армия амнистия долг пособие наследство жилье сроки договор отработка раздел строительство недвижимость ребенок иск документы кредит компенсация продажа оформление документов брак алименты налоги работа беременность очередь раздел имущества налог оформление суд распределение зарплата контракт лицензия оплата общежитие льготный кредит приватизация гражданство квартира аренда молодой специалист льготы отпуск права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272118 Опубликовано 14.09.2017 в 16:45

Дарение совместно нажитой квартиры

Квартира построена в браке, есть двое несовершеннолетних детей. Хотим выделить доли. Я так понимаю 50 на 50 % с мужем, а потом муж дарит свою долю мне. Возможно ли это? нет ли каких последствий мнимости и притворности. После заключения договора дарения эта квартира будет принадлежать только мне? При разделе имущества муж на нее претендовать не сможет?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: совместно нажитое имущество, раздел имущества, выдел доли

  Ответов: 1

Возможно это. нет никаких последствий мнимости и притворности. После заключения договора дарения и регистрации его в БТИ эта квартира будет принадлежать супруге. При разделе имущества муж на нее претендовать не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2017 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243057: как выделить долю?

Вопрос № 184046: Имею ли я право на выдел доли из приват.квартиры

Вопрос № 53578: Можно ли расторгнуть договор

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы