Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества беременность кредит выселение квартира наследство развод увольнение строительство декретный отпуск ребенок сроки документы отработка иск налоги ип компенсация брак льготы недвижимость продажа раздел контракт алименты право оплата прописка договор имущество суд аренда долг отпуск армия общежитие оформление молодой специалист молодая семья зарплата регистрация пособие жилье амнистия оформление документов лицензия налог приватизация очередь гражданство льготный кредит работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272086 Опубликовано 13.09.2017 в 23:53

Можно ли выписать ребенка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моей матери в собственности есть квартира. Раньше там жил брат ,его жена и маленький ребенок. Брат погиб. Теперь там проживает жена его и ребенок. Мы хотим продать квартиру, но прописан там один ребенок, а мать прописана в социальном жилье со своими родителями. Вопрос таков. Можно ли в такой ситуации прописать ребенка в социальную квартиру к матери, на какую статью можно сылаться и какие действия предпринять. Спасибо

Сергей Фомин :: Минск


Ключевые слова: ребенок, квартира, социальное жилье

  Ответов: 1

Если социальное жилье получала не мать ребенка, а ее родители, то ребенка (внука) в соцжилье зарегистрировать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.09.2017 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2017 в 18:07

Получается так,что ребенок будет там один прописан... и мы ничего не сможем сделать с квартирой?

Сергей Фомин :: Минск


  Ответов: 1

1. мать ребенка может в судебном порядке вселиться в спорное жилое помещение до совершеннолетия ребенка в качестве его опекуна. 2. за ребенком в судебном порядке может быть закреплено право владения и пользования жилым помещением. 3. если отец ребенка имел право собственности в данном жилом помещении, то его супруга и ребенок имеют право наследовать его долю в числе других наследников 1-й очереди. получается, что вы с квартирой не сможете ничего сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.09.2017 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2017 в 19:15

Брат был там только прописан. Квартира и приватизирована и оформлена на маму.

Сергей Фомин :: Минск


  Ответов: 1

непонятно, для чего опубликована эта информация? при том, что возможные варианты, с учетом и ее, рассмотрены в пред.ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2017 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Вопрос № 272043: забирают ли жилье?

Вопрос № 268719: имеют ли право сироте отказывать в улучшении жилищных условий

Вопрос № 267728: Можно ли перенести очередь из одного города в другой?

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы