Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187702
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка беременность работа декретный отпуск жилье развод приватизация раздел ребенок льготный кредит отработка кредит долг ип недвижимость документы армия аренда лицензия гражданство выселение общежитие очередь алименты суд раздел имущества амнистия компенсация льготы договор оформление права оформление документов пособие отпуск строительство контракт сроки иск квартира зарплата налоги наследство молодая семья оплата право имущество регистрация налог распределение молодой специалист увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272077 Опубликовано 13.09.2017 в 21:02

возможна ли ошибка при наследовании

Добрый вечер, сегодня я получила из нотариальной конторы такое письмо: "нотариус .... округа, осуществляющий нотариальную деятельность в нотариальной конторе .... района, сообщает, что после гражданки ..... умершей .... открылось наследство. Для личного обращения вы можете согласовать дату и время по телефону ...." Всё дело в том, что я не знаю человека, который мне что-то завещал. Возможна ли ошибка в нотариальной конторе (однофамилец)? Заранее спасибо!

Лисенко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

для того, чтобы завещатель мог завещать свое имущество указанному в завещании им наследнику, достаточно того, чтобы завещатель знал наследника - знал, кому завещает. ничто не препятствует вам обратиться к нотариусу и уточнить данные указанного в завещании наследника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2017 в 21:20

Благодарю за ответ, но, возможно, есть такой же человек с идентичными ФИО, или в завещании прописываются какие-то более подробные данные о наследнике (адрес, год рождения,паспортные данные)???

Лисенко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

поскольку нотариус известил вас об открытии наследства по завещанию, значит в нем указаны ваши фамилия, имя, отчество и адрес проживания. паспортные данные? вы сами-то помните паспортные данные своего паспорта? к нотариусу обращайтесь: принимать наследство вас никто не заставит. в течение полугода со дня его открытия можно подать нотариусу заявление об отказе. за это время узнать, кем являлся завещатель, вполне реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Вопрос № 273055: Обязательная доля в наследстве

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272825: Можно ли лишить права наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы