Вопрос № 272077 Опубликовано 13.09.2017 в 21:02

возможна ли ошибка при наследовании

Добрый вечер, сегодня я получила из нотариальной конторы такое письмо: "нотариус .... округа, осуществляющий нотариальную деятельность в нотариальной конторе .... района, сообщает, что после гражданки ..... умершей .... открылось наследство. Для личного обращения вы можете согласовать дату и время по телефону ...." Всё дело в том, что я не знаю человека, который мне что-то завещал. Возможна ли ошибка в нотариальной конторе (однофамилец)? Заранее спасибо!

Лисенко Екатерина :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

для того, чтобы завещатель мог завещать свое имущество указанному в завещании им наследнику, достаточно того, чтобы завещатель знал наследника - знал, кому завещает. ничто не препятствует вам обратиться к нотариусу и уточнить данные указанного в завещании наследника.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2017 в 21:20

Благодарю за ответ, но, возможно, есть такой же человек с идентичными ФИО, или в завещании прописываются какие-то более подробные данные о наследнике (адрес, год рождения,паспортные данные)???

Лисенко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

поскольку нотариус известил вас об открытии наследства по завещанию, значит в нем указаны ваши фамилия, имя, отчество и адрес проживания. паспортные данные? вы сами-то помните паспортные данные своего паспорта? к нотариусу обращайтесь: принимать наследство вас никто не заставит. в течение полугода со дня его открытия можно подать нотариусу заявление об отказе. за это время узнать, кем являлся завещатель, вполне реально.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 21:36