Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация кредит лицензия контракт аренда права декретный отпуск приватизация беременность договор молодая семья налоги распределение гражданство пособие алименты работа продажа амнистия ребенок молодой специалист оплата раздел имущества общежитие отработка налог отпуск иск армия льготный кредит суд прописка право развод оформление документов квартира строительство раздел оформление недвижимость имущество брак очередь наследство зарплата жилье компенсация увольнение льготы документы долг выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27207 Опубликовано 17.06.2008 в 02:08

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы. У меня свидетельство о рождении ребенка на немецком языке. Я гр-ка РБ, паспорт серии ВМ, муж иностранец. Хочу ребенку в РБ оформить бел. гр-во. Я заверила свидетельство о рождении апостилем в Германии и перевела его у русского присяжного переводчика в Германии (апостиль переведен тоже на рус. язык). Могу ли я сразу же этот документ нотариально заверить (на какой закон можно опереться в этом случае), так как он уже раз был переведен на рус.язык, или же мне нужно еще раз переводить св-во о рождении на рус.язык и потом нотариально заверять? И еще, при перемене на фамилию мужа у меня потеряли 2 буквы (вместо Schell написали Shel), будет ли это препятствием при получении паспорта для ребенка (хотя на рус.языке наши фамилии пишутся одинаково)? Заранее благодарна за ответ.

Марина Шель :: Витебск


  Ответов: 1

Перевод нужно делать в Беларуси и удостоверять верность перевода (или подпись известного нотариусу переводчика) у белорусского нотариуса. Разное написание фамилии в данном случае не повредит, хотя на будущее я посоветовал бы Вам обменять паспорт на нормальный, т.е. с нормальным написанием фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы