Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188870
 Всего ответов: 213335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление ребенок работа зарплата декретный отпуск квартира оплата имущество компенсация наследство права регистрация отработка брак алименты налоги жилье выселение продажа увольнение договор очередь иск распределение развод сроки раздел кредит беременность прописка лицензия суд недвижимость аренда молодая семья налог приватизация контракт армия строительство оформление документов гражданство льготный кредит документы право льготы раздел имущества молодой специалист общежитие пособие долг ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272068 Опубликовано 13.09.2017 в 16:08

Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Здравствуйте. У меня вопрос по дарению. У матери есть квартира, в которой она не проживает, но является собственником (по факту в ней живу я с женой и ребенком, мы прописаны и прописаны в ней мать и мой брат). Т.к. мать живет далеко и квартира чисто формально ее, то она хочет подарить мне квартиру, т.е. сменить собственника, чтобы я напрямую без доверок мог управлять квартирой. В БТИ было сказано, что необходима выписка из лицевого счета, согласие собственника, его супруга(-ги), если квартира приобретена в браке, и всех, кто включен в лицевой счет. Проблема в том, что 2 месяца назад в ЛС была включена племянница, она значится в графе "зарегистрирована по месту пребывания". Сама она сейчас вне РБ, связаться с ней проблематично (регистрация делалась для устройства ее на работу, что, собственно, и помогло ей уехать в последствии по предложению в другой филиал), получить согласие тоже. Но в законе я читал, что требуется согласие всех зарегистрированных по месту жительства. Значит ли это, что от тех, кто зарегистрирован по месту пребывания согласие не требуется? Спасибо!

Маликов Виктор Геннадьевич :: Брест


Ключевые слова: дарение, временная регистрация

  Ответов: 1

согласие зарегистрированных по месту пребывания лиц не требуется. кроме того, срок регистрации по месту пребывания - один год. по истечении которого факт регистрации по месту пребывания прекращается. для регистратора БТИ возьмите документ о том, что данное лицо зарегистрировано по месту пребывания. или подождите срока истечения такой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2017 в 11:26

Хотелось бы уточнить. Ситуация практически 1 в 1, трое прописаны постоянно и 1 человек зарегистрирован по месту пребывания сроком на 1 год. Но нотариус и специалист БТИ сказали, что требуется согласие всех, кто внесен в лицевой счет и имеет право проживания, в том числе и зарегистрированные по месту пребывания, т.к. они находятся в выписке из лцевого счета, пускай и в другой графе. Так ли это на самом деле и какими указами, законами и нормативами на апеллировать, если нет? Спасибо!

Александ :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь к должностному лицу, требующему у вас указанные согласия, с заявлением об удостоверении сделки в письменном виде, если это лицо вам не поясняет, каким НПА обусловлена необходимость согласия зарегистрированных по месту пребывания лиц. процитируйте этому лицу ответы(не мои) по этой ссылке http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=271225 в которых авторами вопросов и ответов разъясняется, какие лица должны дать согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.09.2017 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272605: Временная регистрация квартиросъемщиков с детьми

Вопрос № 271161: Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274755Ирина17.11.17 в 19:21
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17
274748Рохацевич17.11.17 в 16:40
274745Марина17.11.17 в 16:08
274729Игорь17.11.17 в 14:42
274730Лихач Сергей17.11.17 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы