Вопрос № 272047 Опубликовано 13.09.2017 в 10:21

Выписка после продажи квартиры

Добрый день. 26 августа мы произвели обмен квартиры на другую с доплатой через два договора купли продажи, т. к менялись владельцы. Через неделю переехали. Я стал владельцем новой квартиры, но живу и работаю в другом городе. С пропиской не получается встретиться всем заинтересованным. В старой квартире прописаны мать и брат, в новой покупатель (девушка) с дочерью. Покупатель категорично настаивает на скорейшей перепрописке посреди рабочей недели. т.к. потом она уезжает на неделю. Я и брат работаем. В субботу не устраивает покупателя. Ждать еще неделю она тоже не хочет. Говорит пойдет в суд. Но это абсурд. Мы ведь хотим выписаться. Есть ли какие сроки на выписку после продажи, если это не оговорено договором купли-продажи.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка, продажа квартиры

  Ответов: 1

"хотеть выписаться" можно, "выписаться" - нельзя с 1 января 2008 г. т.е, скоро, как 10 лет! лицо снимается с регистрационного учета в данном жилом помещении после регистрации в другом жилом помещении любого н.п. РБ. или в судебном порядке. так что - никакого абсурда. равно, как и позора в связи с выселением в судебном порядке в такой ситуации. это обычная практика. оплатите судебные расходы, что - не однозначный факт и можете дальше жить и работать там, где вам нужно. кстати, рассмотрение требования о выселении должно быть произведено судом не позднее 2-х месячного срока. так, что "девушке" тоже не следует питать иллюзий по поводу "выписки через суд в пятницу")).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2017 в 10:45

Будьте добры, а какими статьями это регулируется. Спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Конституцией Республики Беларусь гражданам гарантируется право на судебную защиту. сочла девушка, что ее права нарушаются - обращается в суд. или что - "это"?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 10:53