Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества приватизация строительство армия имущество декретный отпуск отработка зарплата оформление оформление документов недвижимость право кредит прописка регистрация амнистия развод контракт распределение очередь налог пособие наследство общежитие жилье беременность брак компенсация суд права раздел льготы оплата налоги льготный кредит отпуск ребенок документы аренда гражданство выселение увольнение алименты договор долг молодая семья продажа сроки иск лицензия квартира молодой специалист ип работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272047 Опубликовано 13.09.2017 в 10:21

Выписка после продажи квартиры

Добрый день. 26 августа мы произвели обмен квартиры на другую с доплатой через два договора купли продажи, т. к менялись владельцы. Через неделю переехали. Я стал владельцем новой квартиры, но живу и работаю в другом городе. С пропиской не получается встретиться всем заинтересованным. В старой квартире прописаны мать и брат, в новой покупатель (девушка) с дочерью. Покупатель категорично настаивает на скорейшей перепрописке посреди рабочей недели. т.к. потом она уезжает на неделю. Я и брат работаем. В субботу не устраивает покупателя. Ждать еще неделю она тоже не хочет. Говорит пойдет в суд. Но это абсурд. Мы ведь хотим выписаться. Есть ли какие сроки на выписку после продажи, если это не оговорено договором купли-продажи.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, продажа квартиры

  Ответов: 1

"хотеть выписаться" можно, "выписаться" - нельзя с 1 января 2008 г. т.е, скоро, как 10 лет! лицо снимается с регистрационного учета в данном жилом помещении после регистрации в другом жилом помещении любого н.п. РБ. или в судебном порядке. так что - никакого абсурда. равно, как и позора в связи с выселением в судебном порядке в такой ситуации. это обычная практика. оплатите судебные расходы, что - не однозначный факт и можете дальше жить и работать там, где вам нужно. кстати, рассмотрение требования о выселении должно быть произведено судом не позднее 2-х месячного срока. так, что "девушке" тоже не следует питать иллюзий по поводу "выписки через суд в пятницу")). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2017 в 10:45

Будьте добры, а какими статьями это регулируется. Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Конституцией Республики Беларусь гражданам гарантируется право на судебную защиту. сочла девушка, что ее права нарушаются - обращается в суд. или что - "это"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2017 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Вопрос № 269741: Имеет ли мать продать квартиру выделенную государством детям?

Вопрос № 268677: отказ от права собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы