Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество оформление квартира отработка беременность очередь выселение льготы развод отпуск молодой специалист прописка документы раздел имущества наследство лицензия право строительство сроки договор ип права пособие налог иск долг гражданство кредит брак оформление документов увольнение компенсация регистрация приватизация общежитие распределение раздел армия недвижимость налоги зарплата контракт ребенок суд декретный отпуск молодая семья алименты жилье аренда оплата льготный кредит амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272022 Опубликовано 12.09.2017 в 18:43

действительность завещания?

Действительно ли завещание, если в нем нотариус со слов завещателя указала,что детей нет,а на самом деле есть?

Иван :: Минск


Ключевые слова: завещание, действительность

  Ответов: 1

завещание, составленное в письменном виде и удостоверенное в нотариальном порядке, действительно до того момента, пока оно в судебном порядке не будет признано недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2017 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2017 в 19:27

Так а если придут лицо,которому завещали имущество, и этот совершеннолетний ребенок (пенсионер по возрасту)(узнавать что ему причитается по закону), выдаст ли нотариус лицу,которому было завещано имущество, свидетельство о праве на наследство в данной ситуации?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

нетрудоспособные дети завещателя имеют право на обязательную долю - половину от доли по закону в наследстве, даже если они не указаны в завещании в качестве наследующих наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2017 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2017 в 19:43

Ему по закону причиталось бы 2 дома. Получается если 50% обязательно. То один дом 100% его, а на второй получается можно претендовать лицу, на которое составлено завещание..так же? Так все же, как вы считаете..выдамт ли в описанной ситуации свид-во о праве на наследство лицу, на которое составлено завещание?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

я чужое наследство не делю и ничего не считаю. я ответил, на что имеет право нетрудоспособный наследник 1-й очереди. если ему будет отказано в его праве, отказ он может обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2017 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264727: Что означает договор публичной оферты?

Вопрос № 260249: Действительна ли претензия без подписи

Вопрос № 133085: действительность в беларуси доверенности нотариально заверенной в россии?

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы