Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197615
 Всего ответов: 223055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг льготы суд беременность выселение льготный кредит договор ип строительство очередь декретный отпуск налог ребенок брак зарплата документы раздел право жилье иск алименты контракт налоги аренда кредит общежитие гражданство пособие увольнение оформление документов недвижимость продажа раздел имущества отработка армия лицензия распределение оплата наследство квартира компенсация развод отпуск имущество прописка приватизация молодая семья сроки регистрация молодой специалист права оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272005 Опубликовано 12.09.2017 в 15:02

уменьшат ли процент алиментов на содержание ребенка от первого брака?

Добрый день!У мужа от первого брака есть ребенок, на которого он платит алименты.Он уволился с последнего места работы и исполнительный документ возвратили бывшей жене согласно новых правил (с 16 мая 2017). Пока муж не работает и алименты платит от средней заработной платы по последнему месту работы, т.к. не прошло 3 месяца после увольнения. Сейчас вроде как устраивается на работу. Хочу тоже подать на алименты. Если я подам в суд, то вроде как алименты должны разделить 33% на 2-х детей. Но ведь бывшая жена не принесла в суд исполнительный, тогда как быть? Муж не хочет, чтобы долг был по алиментам, платит все вовремя. Можем ли мы заключить добровольную уплату алиментов с его з/платы. Как это сделать? Если да, то уменьшат ли процент на содержание ребенка от первого брака? Спасибо.

Марина :: Витебск


Ключевые слова: алименты, удержания.

  Ответов: 1

если задолженность по алиментам уплачивается на руки их получателю, плательщику следует требовать расписки о получении переданной суммы. либо отправлять средства почтовым переводом с пометкой "алименты", по адресу получателя алиментов. требование взыскания алиментов с плательщика, уплачивающего алименты на содержание детей от пред.браков, может рассматриваться судом как преследующее цель уменьшения их размера на содержание других детей. поэтому, нередки отказы судами в удовлетворении таких требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2017 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2017 в 19:00

Спасибо.Но если я все же решусь подать в суд, каким боком может суд решить, что он ущемляет права первого ребенка, ведь у него постоянного дохода не было, а соответственно и великой помощи нам. Он оплачивал на первого ребенка или 50% БПМ, т.к. з/п маленькая была, либо как безработный.Кроме того, у нас квартира построена с привлечением льготного кредита, который оплачиваю я. Проживаем вместе, не разведены. И если допустить, что суд удовлетворит мои требования, то пока не будет от бывшей жены возврата в суд исполнительного,то суд взыщет с него на содержание нашего ребенка 25% или все же половину?

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

размер алиментов на содержание несовершеннолетнего составляет 25% от заработка-дохода должника, но не менее 50%БПМ. на двоих - 33%(не менее 75%БПМ) или по 16,5% на каждого(не менее 37,5% на каждого). нетрудоустроенный плательщик уплачивает задолженность по алиментам в %, указанных в решении суда, от средней зарплаты по республике. то, что Он оплачивал на первого ребенка или 50% БПМ, т.к. з/п маленькая была, либо как безработный и потому другие дети оказываются фактически менее обеспеченными, есть проблема плательщика, который трудоустроившись, будет обеспечивать всех своих детей в достаточной мере. наличие построенной квартиры и обязанность погашения кредита за нее в семье плательщика, не имеет значения и не влияет на размер уплачиваемых алиментов. исполнительный лист - документ, согласно которому производится УДЕРЖАНИЕ ВЗЫСКАННЫХ алиментов. если суд взыщет алименты на содержание вашего ребенка, что весьма сомнительно по основаниям нахождения в браке, совместного проживания и ведения общего хозяйства между взыскателем и должником, то взыщет их в размере 16,5 %, т.к. алименты взыскиваются на содержание ВТОРОГО ребенка. в этом случае, плательщик алиментов вправе требовать в судебном порядке их уменьшения до тех же - 16,5% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2017 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284946: Имею ли я право получать алименты?

Вопрос № 284932: могу ли я вернуть своему ребенку алименты в размере с 16,5 % до 25%

Вопрос № 284926: начисление алиментов

Вопрос № 284752: Может ли суд уменьшить алименты?

Вопрос № 284598: подскажите как быть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
299 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27
285039Касько юлия21.07.18 в 20:25
285037Сидоренко Ма...21.07.18 в 19:06
285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы