Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата беременность развод право общежитие льготы ребенок прописка отпуск декретный отпуск оформление молодой специалист жилье документы отработка молодая семья брак льготный кредит сроки распределение регистрация гражданство ип имущество аренда очередь недвижимость квартира оплата увольнение строительство налоги наследство пособие выселение контракт кредит оформление документов иск продажа алименты налог лицензия права долг армия раздел имущества компенсация приватизация договор суд работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27200 Опубликовано 16.06.2008 в 23:07

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при каких условиях или каким образом я могу не выходить на работу (до 5-ти лет или на другой срок) после окончания д/о (по состоянию здоровья ребенка). У меня 2-е детей. Возраст 6 лет и 3 года. И как может повлиять на результат непродленный контракт? Огромное спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Очень сумбурный вопрос у Вас получился. Законодательно предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет без каких-либо возможностей продления такового отпуска. Абсолютно не понятен вопрос о непродленном контракте. Если контракт не продлен, то 2 варианта: 1) трудовые отношения считаются продолженными на неопределенный срок, 2) увольнение работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.06.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2008 в 15:42

Дополнение к вопросу: когда я уходила в д/о, ЗАО было зарегистрировано на одного человека, а затем ЗАО выкупил другой директор (за 2 года до моего предполагаемого выхода на работу) и меня автоматически передали (если так можно сказать) в другие руки. Контракт со мной новое предприятие не заключало. 17мая закончился д/о, но из-за болезни ребенка я не смогла выйти на работу. Мне дали отпуск (за свой счет) по законодательству 14 и 30 календарных дней. Но я не смогу выйти и по истечению этих отпусков. Как мне можно остаться еще на некоторое (год, два) время дома по уходу за ребенком и не потерять стаж работы (место работы)? Может есть пункты, что распространяются на то, что 2-е детей? Еще раз огромное спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Мария, вариантов нет. Единственный выход - увольнение. Даже если бы был вариант как остаться без сохранения з/п, то этот период в стаж бы не включился, т.к. не было бы отчислений в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.06.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы