Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак распределение контракт квартира права продажа лицензия регистрация недвижимость налог алименты беременность пособие общежитие армия раздел компенсация договор прописка отпуск оформление документов кредит ребенок строительство аренда молодой специалист амнистия развод иск раздел имущества налоги оплата молодая семья имущество увольнение отработка гражданство суд долг льготный кредит льготы зарплата выселение приватизация право работа оформление документы сроки декретный отпуск очередь ип жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271992 Опубликовано 12.09.2017 в 10:27

как возместить расходы?

Здравствуйте! я ИП, занимаюсь торговлей в сети интернет... схема такая: клиент оформляет заказ в сети, оговариваются сроки и условия доставки. После чего посылка приходит на почту клиента, тот в свою очередь оплачивает товар и доставку (оплаченную изначально мною) и забирает товар... В последнее время участились случаи возвратов посылок, клиент не приходит забрать свой заказ, посылка лежит месяц на почте, а потом возвращается за невостребованием... Какие права в данной ситуации имеет продавец? если покупатель отказывается возмещать расходы по доставке, мотивируя это тем, что клиент всегда прав и имеет право отказаться от заказа, если передумал...

Диана :: Гродно


Ключевые слова: интернет-торговля, заказы, доставка, возмещение

  Ответов: 1

Учитывайте, что когда отправляете товар почтой, то Вы становитесь напрямую связаны договором оказания услуг с РУП "Белпочта", а не с покупателем, поэтому право требования по поводу доставки у Вас возникает в отношении только лишь "Белпочты". У "Белпочты" есть свои правила оказания услуг (утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.2004 № 1111 http://www.belpost.by/info/pravila/ ), предусматривающие, что посылку адресат может не забирать и она возвращается отправителю, причем расходы не возмещаются. Если Вы хотите получать возмещение расходов по отправке товара от адресата, то можете выбрать иной способ доставки товара (например, курьерская служба) либо работайте по полной предоплате. К тому же, покупатель не всегда виноват в том, что не забрал товар. Иногда это может быть и виной "Белпочты", когда почтальон по какой-то причине не приносит извещение о полученной отделением почты посылкой. В связи с этим рекомендуется предоставлять покупателю номер отслеживания посылки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 13.09.2017 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262513: Работа на дому ИП

Вопрос № 198687: Могут ли расценивать как мошенничество?

Вопрос № 270921: Имею ли я право на возмещение убытков?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 262194: Возможна ли доставка товара с использованием кассового аппарата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы