Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199552
 Всего ответов: 225207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья приватизация брак общежитие имущество прописка ип право очередь армия беременность права молодой специалист алименты кредит суд ребенок наследство квартира пособие льготный кредит налог договор оформление оформление документов льготы работа увольнение жилье развод регистрация раздел декретный отпуск амнистия раздел имущества иск строительство долг аренда гражданство зарплата выселение отработка отпуск недвижимость налоги продажа сроки документы контракт лицензия распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271970 Опубликовано 11.09.2017 в 17:05

как оформить дополнительный земельный участок

Для реконструкции принадлежащего физическому лицу магазина был выделен дополнительный земельный участок, однако для обслуживания магазина (для хранения топлива, различных отходов и др), данного земельного участка оказалось недостаточно. Недостающую для обслуживания магазина площадь из своего земельного участка, в постоянное пользование выделил сосед. Как в соответствии с земельным законодательством Республики Беларусь оформить данную сделку?

мамонов петр :: Сморгонь


Ключевые слова: оформление земельного участка

  Ответов: 1

Законно Вам сложно будет решить свой вопрос, поскольку земельный участок соседу выделялся для строительства и обслуживания жилого дома. У Вас целевое назначение участка иное - для обслуживания магазина. Для того, чтобы решить Вашу проблему, соседу необходимо отказаться от части земельного участка, написав заявление в исполком. Если будет принято положительное решение, то сосед должен внести изменения в документы на земельный участок в БТИ. После этого Вы вправе ходатайствовать перед исполкомом передать Вам этот земельный участок в аренду для обслуживания торгового объекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2017 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284773: Как переоформить земельный участок в собственность или наследуемое владение

Вопрос № 267516: Насколько правомерны требования эколога?

Вопрос № 181835: Могу ли я потребовать расписку о проделанной мною работе?

Вопрос № 77315: Как переоформить земельный участок после получения гражданства в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы