Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы компенсация раздел оформление документов зарплата распределение налог общежитие беременность развод молодая семья оформление продажа наследство ребенок отпуск армия льготный кредит сроки налоги отработка право жилье пособие аренда лицензия недвижимость права регистрация оплата прописка иск контракт имущество раздел имущества суд ип увольнение амнистия работа выселение декретный отпуск приватизация кредит льготы брак гражданство квартира договор долг строительство молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271931 Опубликовано 10.09.2017 в 10:53

Могу ли я открыть ИП?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я не имея мед. образования открыть ИП по массажу, если это будет не лечебный массаж, а оздоровительный, расслабляющий? Закончила курсы массажа(180часов).

Апранич Вера :: Минск


Ключевые слова: ИП

  Ответов: 1

Зарегистрироваться как ИП можете, но к сожалению, без медицинского образования (высшего или среднего специального) Вы не сможете оказывать услуги по массажу, поскольку для их оказания необходимо получить лицензию в Минздраве РБ. К сожалению, законодательство РБ последних лет перестало разделять виды массажа, требуя во всех случаях получения лицензии. Случаи судебной практики подтверждают это. Более того, имея даже медицинское образование, Вы должны: а) иметь квалификационную категорию; б) стажа работы не менее 5 лет, 3 из которых непосредственно должны предшествовать дню подачи заявления о выдаче лицензии; в) документа о повышении квалификации или переподготовке по специальности, т.е. курсов о прохождении специализации по массажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2017 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2017 в 12:39

Скажите пожалуйста, а могу ли я это ИП открыть, как другой вид деятельности? Как предоставление услуг населению? Есть какие-нибудь альтернативы?

Вера Апранич :: Минск


  Ответов: 1

ИП открыть Вы всегда сможете, только вот оказывать услуги по массажу не сможете, поскольку их предоставление населению возможно только при наличии лицензии Минздрава РБ и специального помещения, арендованного Вами под массажный салон. До сего времени все попытки ИП работать без лицензии не увенчались успехом, т.к. работники УДФР или налоговой инспекции расценивают такие действия как незаконную предпринимательскую деятельность (ст. 12.7 КоАП), по которой конфискуется в бюджет весь доход, полученный за все время деятельности и налагается штраф от 10 до 200 базовых величин. Если доход будет получен в крупном (5 750 руб.) или особо крупном размере (23 000 руб. и более), то лицо будет привлечено к уголовной ответственности по ст. 233 УК. Оказывать массаж населению Вы не сможете, альтернативы у Вас нет, Вы должны отказать от этой идеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2017 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273455: Могу ли я будучи ИП получить лицензию на торговлю алкоголем?

Вопрос № 273399: взносы в ФСЗН

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы