Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел квартира прописка общежитие кредит долг отпуск суд пособие льготный кредит сроки строительство недвижимость гражданство жилье регистрация лицензия право алименты оплата раздел имущества продажа брак налог компенсация армия договор молодая семья контракт очередь имущество оформление документов беременность зарплата права льготы выселение документы приватизация молодой специалист иск налоги работа отработка аренда оформление распределение увольнение развод наследство амнистия ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271925 Опубликовано 09.09.2017 в 23:49

продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Здравствуйте!- Растолкуйте, пожалуйста, Статью 39 ТК РБ: "Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок".- т.е., фактически, по истечении действующего срочного договора я могу отказаться от заключения нового срочного договора и, если наниматель не потребует прекращения трудовых отношений в соответствии со Ст. 35 п.2, 37 или 38 ТК РБ, продолжать работать?- Требование о прекращении трудовых отношений должно быть в письменном виде?- а позже, я имею право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок либо в любой момент по соглашению сторон в соответствии со Ст. 37 ТК РБ, либо предупредив нанимателя за месяц в соответствии со Ст. 40 ТК РБ?

Ролинский Евгений :: Минск


Ключевые слова: трудовой кодекс, договор на неопределенный срок, срочный договор, увольнение, требование о прекращении трудовых отношений

  Ответов: 1

Если у вас контракт, то уведомить о намерении следует заранее в оговоренные сроки.Далее важно фактическое продолжение трудовых отношений, т.е.вы, несмотря на истечение срока договора ходите на работу и выполняете саои трудовые обязанности. Лучше всё делать в письменном виде с фиксацией отправления и получения.Далее действуют правила для прекращения трудовых отношений по договору на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.09.2017 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78445: Указ № 164

Вопрос № 272483: могу ли отозвать заявление об увольнении при работе по срочному договору?

Вопрос № 238330: За сколько дней написать заявление на увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора

Вопрос № 152225: Могу ли я получить пособие по беременности и родам?

Вопрос № 73317: могут ли уволить беременную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы