Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190095
 Всего ответов: 214797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество увольнение кредит пособие ребенок общежитие оформление квартира документы недвижимость договор права приватизация прописка компенсация зарплата раздел имущества развод брак отпуск регистрация аренда амнистия алименты суд декретный отпуск строительство продажа жилье сроки наследство выселение налоги оплата долг отработка раздел очередь беременность оформление документов лицензия льготный кредит молодая семья работа молодой специалист армия ип иск право льготы контракт распределение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271925 Опубликовано 09.09.2017 в 23:49

продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Здравствуйте!- Растолкуйте, пожалуйста, Статью 39 ТК РБ: "Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок".- т.е., фактически, по истечении действующего срочного договора я могу отказаться от заключения нового срочного договора и, если наниматель не потребует прекращения трудовых отношений в соответствии со Ст. 35 п.2, 37 или 38 ТК РБ, продолжать работать?- Требование о прекращении трудовых отношений должно быть в письменном виде?- а позже, я имею право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок либо в любой момент по соглашению сторон в соответствии со Ст. 37 ТК РБ, либо предупредив нанимателя за месяц в соответствии со Ст. 40 ТК РБ?

Ролинский Евгений :: Минск


Ключевые слова: срочный договор, увольнение, договор на неопределенный срок, трудовой кодекс, требование о прекращении трудовых отношений

  Ответов: 1

Если у вас контракт, то уведомить о намерении следует заранее в оговоренные сроки.Далее важно фактическое продолжение трудовых отношений, т.е.вы, несмотря на истечение срока договора ходите на работу и выполняете саои трудовые обязанности. Лучше всё делать в письменном виде с фиксацией отправления и получения.Далее действуют правила для прекращения трудовых отношений по договору на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.09.2017 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78445: Указ № 164

Вопрос № 273806: Бессрочный договор

Вопрос № 273791: Бессрочный договор

Вопрос № 273513: делается ли запись в трудовой книжке при заключении срочного трудового договора.

Вопрос № 272483: могу ли отозвать заявление об увольнении при работе по срочному договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1122 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
195 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
39 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276183Гриб Анастас...18.12.17 в 19:40
276184Янушевский В...18.12.17 в 19:32
275988Ирина18.12.17 в 19:05
276164Ушаков Петр18.12.17 в 18:06
276180Мискель Анас...18.12.17 в 18:04
276141Анастасия18.12.17 в 17:44
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы