Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда выселение очередь пособие оформление раздел права сроки компенсация иск недвижимость налог распределение отпуск лицензия наследство армия алименты молодой специалист зарплата работа долг амнистия приватизация кредит отработка оплата прописка увольнение декретный отпуск молодая семья льготы контракт развод жилье общежитие ребенок оформление документов раздел имущества брак документы суд квартира продажа налоги договор беременность гражданство право имущество строительство ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271923 Опубликовано 09.09.2017 в 21:04

Имеет ли право работодатель не давать подробных сведений по зарплате?

Работодатель не выдает расчетные листки больше года.Можно ли потребовать выдать данные по зарплате (расчетные листки) с указанием всех начислений( по месяцам ) и удержаний за этот период? Должен ли работодатель подробно указать - сколько и за что начислено, и сколько и за что удержано? Или он может указать только сумму начисления и сумму удержания(за месяц или год)? Это важно для меня,так как есть сомнения что мне не все выплачивают по договору. Я работаю по договору подряда в частной фирме.Спасибо.

Язиков Денис :: Могилев


Ключевые слова: Зарплата, расчетный листок, сведения по зарплате

  Ответов: 1

Если работаете по договору подряда, то расчетные листки вам не положены. Сведения об оплате полностью должны содержаться в договоре подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.09.2017 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2017 в 10:57

Как я могу узнать сколько мне и за что начислено тогда? Договор подписан на год и раньше нам выдавали расчетные с указанием сколько и за что начислено и удержано,а потом перестали.Дело в том ,что я работаю водителем-курьером и зарплата начисляется в зависимости от количества доставок,выручки,премии и т.д.,и она каждый месяц отличается.В договоре только базовые расценки,как мне узнать тогда за что начислили и удержали из зарплаты,и правильно ли это сделали? По собственным подсчетам часто зарплата не соответствует выполненным работам.

Язиков Денис :: Могилев


  Ответов: 1

К договору подряда обычно подписываются акты выполненных работ, на основании которых производится оплата этих работ. Там должно быть указано, сколько и за что. Только удержания там не отражаются. Если в договоре базовые расценки, тогда в нем должно быть определено, каким образом фиксируется количество выполненных работ и определяется их стоимость исходя из расценок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 11.09.2017 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264848: куда могут перечисляться взносы без страхового номера?

Вопрос № 242447: Сумма льготы по налогу

Вопрос № 173102: Никто из руководителей не смог ответить на этот вопрос.

Вопрос № 284524: Заметил,что 3-ий месяц мне не до конца доплачивают заработную плату

Вопрос № 283783: Как получить заработанные деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы