Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка увольнение аренда выселение компенсация договор права развод ребенок оформление документов распределение имущество декретный отпуск документы жилье лицензия отработка кредит наследство отпуск квартира продажа армия раздел гражданство зарплата брак работа иск молодая семья алименты оформление льготы пособие молодой специалист приватизация оплата раздел имущества беременность право очередь общежитие недвижимость сроки льготный кредит долг налоги суд налог строительство регистрация ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271885 Опубликовано 08.09.2017 в 12:09

принятие сотрудника неофициально к ип

Работа неофициально и по договору подряда - это одно и тоже? Если нет, в чем отличие? И могу ли я как ип принять своего родственника на время к себе поработать на устной договоренности или обязательно заключать договор подряда?

Олег :: Фаниполь


Ключевые слова: ип, принятие сотрудника

  Ответов: 1

Ответы: 1) неофициальная работа – это нелегальная работа без оформления трудовых отношений с работником в рамках законодательства. Такой вид деятельности фактически запрещен в Беларуси, поскольку может повлечь за собой негативные последствия, как для нанимателя, так и для работника. Договор подряда – это гражданский правовой договор, который вправе заключить, например, ИП или организация, либо физическое лицо с гражданином, либо субъектом хозяйствования для выполнения определенной работы. Этот вид договора установлен законодательством. Однако для ИП имеется ограничение в привлечении по договору подряда не более 3-х физических лиц. 2) Вы можете принять своего родственника на работу, заключив с ним трудовой или гражданско-правовой договор подряда. По трудовому договору Вы обязаны обеспечивать его работой, создавать безопасные условия труда, установить ему трудовой режим рабочего времени, платить заработную плату, предоставлять отпуска и иные социальные гарантии. Заработную плату Вы обязаны платить работнику по трудовому договору не ниже уровня, установленного государством – 265 руб. в месяц на 1 сентября 2017 года. При этом Вы должны уплачивать за работника ежемесячно 35% от начисленной заработной платы страховых взносов в ФСЗН. Если заключите договора подряда, то обязаны будете уплачивать только ту сумму, которая будет указана в договоре, а также уплачивать страховые взносы в ФСЗН. Более подробно см. - https://www.spok.by/izdaniya/ya-spok/dogovor-podryada-aktualnye-voprosy-prakt_00000.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2017 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280448: Как можно сделать приглашение ( белорусскую визу) для иностранцев?

Вопрос № 279968: открыть ИП при ограничении свободы без отправления в места отбывания наказания

Вопрос № 279188: Каким налогом облагается моя деятельность?

Вопрос № 279065: Надо ли платить налог, работая фрилансером?

Вопрос № 278971: Нужно ли платить взносы ИП, если на основном месте работы не платят взносы в связи с отсутствием ведения деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы