Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие оформление документов иск оплата отпуск оформление раздел имущества имущество алименты недвижимость выселение отработка регистрация лицензия наследство декретный отпуск приватизация раздел гражданство документы увольнение льготный кредит ребенок амнистия компенсация жилье контракт строительство налоги очередь договор суд кредит квартира сроки брак зарплата ип продажа права налог работа пособие молодой специалист право распределение развод беременность льготы прописка аренда молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271884 Опубликовано 08.09.2017 в 12:01

На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Работник вышел из декретного отпуска.Ребенку 3 года исполнилось в июне. На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником.

Протасова Елена :: Минск


Ключевые слова: срок, трудовой контракт

  Ответов: 1

Нормами ч. 2 п. 2 Указа Президента № 180 и ч. 3 п. 5 Положения СМ РБ № 1476 предусмотрено обязательное продление (заключение нового) контракта на определенный срок с матерью, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу на срок не менее чем до достижения ребенком возраста 5 лет. Таким образом, продлевать или заключать контракт с работницей Вы обязаны до достижения ребенком возраста 5 лет. При этом продление контракта в пределах максимального срока его действия (до 5 лет) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее 1 года. На меньший срок до 1 года контракт может быть продлен только с письменного согласия работницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2017 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Вопрос № 266235: Могут ли со мной досрочно расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы