Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип лицензия имущество раздел имущества общежитие амнистия пособие беременность армия строительство оформление льготы брак налоги аренда алименты договор развод наследство долг молодой специалист выселение распределение декретный отпуск контракт продажа отработка квартира ребенок оформление документов молодая семья права иск регистрация гражданство кредит работа отпуск льготный кредит документы зарплата право недвижимость оплата раздел суд увольнение сроки компенсация прописка налог жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271881 Опубликовано 08.09.2017 в 11:02

Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

В результате ДТП по моей вине договорились об устранении последствий моими силами. Без ГАИ. В качестве гарантии отдала дорогостоящую вещь. Ремонт произвела, но человек постоянно недоволен и мою вещь не отдает. Никаких расписок и Договоров не заключали. На мои требования вернуть, отвечает, что я не выполнила обязательства. Могу ли вернуть свою вещь?

Левашкевич Алла :: Минск


Ключевые слова: удержание, имущество, залог

  Ответов: 1

Удержание является способом обеспечения исполнения обязательств (ст. 340 ГК). Учитывая то, что между Вами был заключен устный договор о возмещении причиненного вреда, то спор между Вами об истребовании принадлежащей Вам вещи из чужого незаконного владения необходимо разрешать в суде. В суде Вам нужно будет доказать, что Вы выполнили свои обязательства по возмещению вреда и удержание принадлежащей Вам вещи, которая служила залогом, является незаконным. За правовой помощью по составлению иска можете обратиться в территориальную юридическую консультацию, либо к юристам этого сайта, прозвонив по указанным телефонам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2017 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284459: вернут ли мне удержанный подоходный налог?

Вопрос № 277620: Имеют ли право с меня удерживать деньги за падёж телят?

Вопрос № 275807: имеет ли право наниматель без оснований занижать нормы расхода топлива?

Вопрос № 270432: Удержание из зарплатв

Вопрос № 269488: удержание стоимости спец.одежды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы