Вопрос № 271875 Опубликовано 08.09.2017 в 09:13

Что делать и куда обращаться

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать.я гражданин Украины работал на фирме подал трудовую книжку фирма не оформляла и я ушел и не отдают трудовую книжку и не доконца не почитались.Говорят чтобы я исправил свои нюансы по работе .

Овсийчук Алексей :: Смолевичи

Ключевые слова: Трудовая книжка

  Ответов: 1

Инспекция труда вам в помощь. Это если вас оформили в штат по трудовому договору (который у вас есть на руках). Если же работали и получали зарплату не официально, то придется идти в суд.  

Матвиенко :: 08.09.2017 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2017 в 12:16

А у меня нет вида на жительства и разрешение на работу.что мне будет? так как фирма говорила что устроит .и договора у меня нет.

Овсийчук Алексей :: Смолевичи

  Ответов: 1

Значит работали вы неофициально. Чтобы получить по закону свои деньги вам бы нужно пойти в суд, доказать факт работы на нанимателя. А т.к. для нанимателя эта история грозит штрафом до 20 БВ за неполучение разрешения на работу иностранца, то он будет все активно отрицать. Вам не будет ничего, т.к. это наниматель обязан получить разрешение на ваше трудоустройство и оформить вас в соответствии с законом.  

Матвиенко :: 08.09.2017 в 14:49