Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право общежитие прописка распределение недвижимость выселение имущество иск зарплата оформление налоги очередь строительство брак отработка суд кредит продажа оплата льготный кредит лицензия молодая семья молодой специалист армия сроки льготы оформление документов декретный отпуск ип приватизация регистрация ребенок жилье раздел имущества документы наследство долг налог отпуск увольнение договор гражданство компенсация права контракт работа беременность аренда амнистия раздел пособие развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271875 Опубликовано 08.09.2017 в 09:13

Что делать и куда обращаться

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать.я гражданин Украины работал на фирме подал трудовую книжку фирма не оформляла и я ушел и не отдают трудовую книжку и не доконца не почитались.Говорят чтобы я исправил свои нюансы по работе .

Овсийчук Алексей :: Смолевичи


Ключевые слова: Трудовая книжка

  Ответов: 1

Инспекция труда вам в помощь. Это если вас оформили в штат по трудовому договору (который у вас есть на руках). Если же работали и получали зарплату не официально, то придется идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.09.2017 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2017 в 12:16

А у меня нет вида на жительства и разрешение на работу.что мне будет? так как фирма говорила что устроит .и договора у меня нет.

Овсийчук Алексей :: Смолевичи


  Ответов: 1

Значит работали вы неофициально. Чтобы получить по закону свои деньги вам бы нужно пойти в суд, доказать факт работы на нанимателя. А т.к. для нанимателя эта история грозит штрафом до 20 БВ за неполучение разрешения на работу иностранца, то он будет все активно отрицать. Вам не будет ничего, т.к. это наниматель обязан получить разрешение на ваше трудоустройство и оформить вас в соответствии с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.09.2017 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284929: Не составили трудовой договор

Вопрос № 283387: Есть ли трудовая книжка, как узнать

Вопрос № 282550: В трудовой книжке совпадает дата увольнения и приема на работу

Вопрос № 260854: Работадатель не отдает трудовую книжку, что делать?

Вопрос № 255495: Какие сведения может узнать организация о новом работнике

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы