Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость отпуск право оформление льготный кредит молодой специалист алименты развод лицензия раздел долг раздел имущества распределение работа пособие зарплата беременность документы оформление документов льготы продажа приватизация молодая семья сроки выселение кредит ребенок аренда квартира договор имущество увольнение гражданство компенсация строительство очередь регистрация иск ип армия суд оплата права отработка наследство контракт общежитие налог налоги декретный отпуск брак прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271859 Опубликовано 07.09.2017 в 19:13

дарение авто в период брака

Машина была куплена в период брака. Может ли один из супругов по договору дарения подарить своему родителю? Нужно ли этот договор удостоверять нотариально? Нужно ли согласие супруга на дарение?

анна :: Минск


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Может один из супругов - оформленный собственник авто, по договору дарения подарить его своему родителю. Нужно ли этот договор удостоверять нотариально, решают даритель и одаряемый. составленный в соответствие требованиям ДД можно зарегистрировать в МРЭО и без нотариального удостоверения. не нужно согласие второго супруга на дарение. оно - согласие, подразумевается, если второй супруг не оспорил эту сделку в судебном порядке в течение трех лет с момента, как ему стало или должно было стать известным о дарении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.09.2017 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284483: выселение из жил.площади

Вопрос № 284159: Договор дарения на автомобиль между родными братьями

Вопрос № 283701: продажа и права на дарственную квартиру

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283301: можно ли дарить квартиру за которую еще выплачивается кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы