Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья пособие долг раздел имущества отработка льготы прописка имущество аренда недвижимость приватизация контракт оплата декретный отпуск амнистия продажа договор права зарплата общежитие брак жилье оформление право развод ип льготный кредит очередь ребенок раздел молодой специалист иск работа налог отпуск строительство армия суд налоги кредит беременность документы сроки выселение алименты квартира оформление документов регистрация распределение компенсация гражданство лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27180 Опубликовано 16.06.2008 в 18:08

Здравствуйте! У меня 2 вопроса, подскажите, пожалуйста: 1) Куда и к кому нужно обращаться, чтобы открыть уголовное дело, если алименты не выплачиваются согласно решению суда? 2.) Муж работает и получает пенсию как инвалид III группы. Должны ли из этой пенсии удерживаться алименты? Заранее благодарю за помощь!

Букина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, из пенсии алименты удерживаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.06.2008 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2008 в 01:08

Спасибо, а на первую часть вопроса ответьте, пожалуйста: куда и к кому надо обращаться, чтобы открыть уголовное дело об уклонении от алиментов?

Екатерина Букина :: Минск


  Ответов: 1

Если имеется решение суда о взыскании алиментов, но оно не исполняется и имеет место уклонение от уплаты алиментов (неуплата более четырех месяцев в течение года, причем эти четыре месяца не обязательно должны идти подряд), обратиться можно: а) к судебному исполнителю, на исполнении у которого находится решение, б) в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2008 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы