Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197573
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел общежитие отпуск льготный кредит увольнение аренда армия кредит договор льготы налог оформление документов суд декретный отпуск имущество молодая семья налоги развод оформление право работа гражданство выселение приватизация ребенок контракт регистрация зарплата молодой специалист сроки наследство раздел имущества долг беременность ип распределение продажа оплата амнистия квартира документы брак иск компенсация строительство очередь пособие права прописка алименты лицензия отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271796 Опубликовано 06.09.2017 в 13:18

Имеет ли права жена на квартиру

При разводе квартира была поделена на 2 части добровольно.Квартира была приобретена в браке в кредит.В настоящее время бывшая жена в квартире не проживает ,не зарегистрирована и не оплачивает кредит за квартиру уже 2 года за свою часть...Стоит ли судиться мне с бывшей женой за вторую часть квартиры....или все же бесполезно...В квартире прописан я один.

Станислав Сергеевич :: Гродно


Ключевые слова: жильё

  Ответов: 1

вторая часть квартиры принадлежит на праве собственности бывшей жене. то, что в настоящее время бывшая жена в квартире не проживает ,не зарегистрирована и не оплачивает кредит за квартиру уже 2 года за свою часть, никоим образом не нарушает ВАШИ права. а если ваши права не нарушены, то нет и основания вам требовать их восстановления в судебном порядке. а нарушены права кредитовавшего банка, в части не погашения кредита и организаций, предоставивших ЖКУ, в части не оплаты за их потребление. они и могут в судебном порядке требовать восстановления своих нарушенных прав. вплоть до понуждения должника к продаже его долив жилом помещении или осуществлении ее продажи с публичных торгов в счет погашения долга. вот когда должник будет продавать свою долю, вы сможете ее приобрести в первоочередном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.09.2017 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284778: До какого возраста закрепляют жилье?

Вопрос № 283781: Имеют ли право выписать без предоставления другого жилья?

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282597: Имеют ли право выписать из дома, если нет возможности там проживать

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
120 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы