Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит льготы налоги квартира иск суд компенсация увольнение прописка лицензия льготный кредит амнистия распределение ип зарплата наследство недвижимость оплата продажа молодая семья отработка аренда оформление документов контракт раздел приватизация очередь оформление выселение работа имущество брак строительство армия право гражданство налог права долг развод отпуск общежитие регистрация ребенок декретный отпуск документы беременность жилье молодой специалист сроки пособие алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271795 Опубликовано 06.09.2017 в 12:52

Имеет ли право бывший муж жить в квартире моей матери

Здравствуйте...Нужна ваша консультация.Бывший муж живёт в квартире моей матери...Завещание на эту квартиру написано на меня, но моя мама ещё владелица( прописан)вместе со мной и общими детьми...Постоянные угрозы,скандалы в мою сторону ...Не однократно вызывала милицию( есть протоколы)...Могу ли я как то выселить его без владельца ...и что для этого требуется ...Спасибо.

Светлана Михайловна :: Минск


Ключевые слова: выписка, жильё

  Ответов: 1

собственник жилого помещения имеет право в судебном порядке требовать выселения лица, лица, не являющегося членом семьи и не имеющего права на долю собственности в его жилом помещении. собственнику для этого требуется подать в суд исковое требование о выселении на основании ст. 95 ЖК. другие заинтересованные лица, в том числе и вы, имеют право требовать выселения лица, систематически нарушающего правила пользования жилыми помещениями на основании ст. 85 ЖК, если такие нарушения имеют место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.09.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282541: Перепрописать человека по целевой доверенности без его присутствия

Вопрос № 282526: Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать любого члена семьи

Вопрос № 282117: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 279630: Возможно ли выписать внучку из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы