Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата право имущество гражданство договор компенсация льготный кредит кредит квартира оформление документов продажа регистрация выселение молодая семья декретный отпуск раздел имущества раздел строительство сроки молодой специалист суд наследство налог армия права льготы ип приватизация пособие увольнение контракт брак жилье долг лицензия амнистия ребенок иск недвижимость документы беременность отработка аренда оформление налоги отпуск развод очередь алименты общежитие работа распределение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271731 Опубликовано 04.09.2017 в 22:07

Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Здравствуйте. На работе мне продлили контракт на 6 месяцев. Как я потом выяснил, контракт продлевается минимум на один год. А на 6 месяцев продлевается только по заявлению работника. Скорее всего, подсунули заявление для подписи. Срок контракта истекает 2 ноября. С 11 сентября по 5 октября я буду находиться в отпуске. Есть предпосылки, что контракт дальше не продлят. Вопросы:1. Если контракт по заявлению, обязаны ли за 1 месяц предупреждать о продлении либо не продлении контракта? Или такие контракты прекращаются по окончании срока действия без всяких предупреждений (в моем случае 2 ноября)?2. Если предупреждают, то за сколько времени и каким образом? 2 октября я буду в отпуске и предупредить меня не смогут ровно за месяц. Когда должны (если должны) предупредить, перед отпуском (8 сентября - последний рабочий день перед отпуском, 9, 10 сентября – выходные), или имеют законное право при выходе из отпуска – 6 октября?3. Законно ли будет, если предупреждение направят на домашний адрес? С Уважением, Павел Каминский, город Брест. Телефон +375 29 790 00 07.

Каминский Павел :: Брест


Ключевые слова: Контракт, срок, предупреждение

  Ответов: 1

1) Трудовой контракт может заключаться на срок от 1 до 5 лет. В связи с этим любое продление этого же контракта должно осуществляться в рамках 5-летнего максимального срока его действия. То есть, например, контракт у Вас был заключен на 1 год, затем продлен на 3 года 6 мес., то затем продление с Вами этого же контракта возможно только на срок 6 мес. и только с Вашего письменного согласия. Если Вы не согласны на этот срок, то должен заключаться новый контракт на тот срок, к которому придут по соглашению его стороны, но не менее чем на 1 год и максимум на 5 лет. То есть новый контракт всегда заключается на срок от 1 до 5 лет, на меньший срок его заключать нельзя, хотя работник до этого уже работал в этой же организации. Однако в последующем продлять этот контракт можно будет на срок меньше 1 года по заявлению работника с согласия нанимателя. То есть, например, на срок: 1 месяца, неделю или на 1 день. 2) Каждая из сторон (наниматель и работник), заключивших контракт, обязана письменно предупредить другую сторону о решении продолжить трудовые отношения не позднее, чем за 1 месяц до истечения срока действия контракта. Если работник находится в отпуске, то работники кадров всегда высылают предупреждение на домашний адрес работника о намерении продолжить с ним трудовые отношения. Если предупреждения Вы не получите, то по истечении срока действия контракт расторгается между Вами и нанимателем. Однако если работники кадров прозевали срок о Вашем предупреждении и наниматель желает с Вами продолжить трудовые отношения, то Ваш контракт не прекращается, а автоматически переходит в обычный трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. На основании такого договора наниматель вправе вновь Вам предложить заключить новый контракт. Вы также обязаны до истечения срока действия контракта не позже чем за 1 месяц, подать заявление нанимателю о продолжении контракта на предложенный Вами срок. Если Вы его не подадите, то наниматель будет считать, что у Вас нет желания продлить контракт и продолжать с организацией трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.09.2017 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2017 в 20:42

А если наниматель не предупредит меня за 1 месяц, то в моем случае конкретно будет ли с его стороны это нарушением? Или он не обязан меня предупреждать?

Каминский Павел :: Брест


  Ответов: 1

В таком случае будут 2 варианта развития ситуации: 1) Вы будете уволены по истечении срока контракта; 2) если наниматель не собирался Вас увольнять, то контракт автоматически переходит в бессрочный трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2017 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269002: Обязаны ли были врачи уведомить меня в письменной форме о том что я не имею права управления тс.

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 196727: Разграниения между предупреждением и штрафом

Вопрос № 174782: увольнение при ликвидации ООО

Вопрос № 151679: Возможно ли уволиться по истечении срока действия контракта без соответствующего предупреждения работодателя за месяц до окончания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы