Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188906
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа распределение долг налог амнистия молодая семья компенсация гражданство молодой специалист отпуск иск зарплата право выселение контракт прописка суд права раздел оформление документов раздел имущества льготный кредит беременность пособие развод отработка очередь ип налоги приватизация общежитие квартира кредит армия документы продажа наследство оформление сроки строительство брак декретный отпуск имущество регистрация договор жилье аренда увольнение льготы ребенок алименты недвижимость оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271716 Опубликовано 04.09.2017 в 18:21

Имеет ли право работодатель меня сократить?

Добрый день!Помогите разобраться.Я отработал в организации 18 лет(с первого дня),был награжден грамотами,премиями за высокие достижения в труде и активное участие в жизни организации,летом у нас сменилось руководство(руководитель еще на испытательном).У меня заключен трудовой договор на 5 лет(до истечения еще 2,5 года) работою матросом-спасателем летом,зимой подменным оператором котельной и сторожем.На сегодняшний день мне 57 полных лет(нахожусь на льготной пенсии с 55 лет(работа по списку номер 1(Чернобыльская АЭС).Сегодня мне сказали писать заявление по собственному и завтра сдавать дела, т.к. хотят снизить затраты производства. Заранее это не было оговорено,мне об этом решении было сказано накануне вечером(04.09) 05.09 сдать дела,при этом сейчас я нахожусь в отпуске за свой счет(был вызван из дома вечером и поставлен перед фактом).Правомерно ли все это??Если нет, то что делать???Спасибо

Логвиненко Валерий :: Гомель


Ключевые слова: сокращение, увольнение

  Ответов: 1

"заявление по собственному" это не сокращение, это увольнение по соглашению сторон. Если вы напишите такое заявление, то вас уволят в день, оговоренный в заявлении. Если откажетесь - наниматель будет искать иные причины для вашего увольнения ... а может и не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.09.2017 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274430: уведомление о сокращении,выходное пособие

Вопрос № 273287: сокращение

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271324: Алименты при сокращении

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы