Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия отпуск оплата сроки продажа регистрация декретный отпуск приватизация права иск суд строительство выселение прописка льготный кредит документы развод аренда молодая семья ип оформление имущество жилье распределение ребенок кредит право недвижимость увольнение гражданство налог отработка армия раздел очередь алименты раздел имущества квартира долг брак наследство пособие общежитие договор оформление документов лицензия зарплата молодой специалист льготы компенсация беременность налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271715 Опубликовано 04.09.2017 в 18:04

Имеет ли право работодатель меня сократить?

Добрый день!Помогите разобраться.Я отработал в организации 18 лет(с первого дня),был награжден грамотами,премиями за высокие достижения в труде и активное участие в жизни организации,летом у нас сменилось руководство(руководитель еще на испытательном).У меня заключен трудовой договор на 5 лет(до истечения еще 2,5 года) работою матросом-спасателем летом,зимой подменным оператором котельной и сторожем.На сегодняшний день мне 57 полных лет(нахожусь на льготной пенсии с 55 лет(работа по списку номер 1(Чернобыльская АЭС).Сегодня мне сказали писать заявление по собственному и завтра сдавать дела, т.к. хотят снизить затраты производства. Заранее это не было оговорено,мне об этом решении было сказано накануне вечером(04.09) 05.09 сдать дела,при этом сейчас я нахожусь в отпуске за свой счет(был вызван из дома вечером и поставлен перед фактом).Правомерно ли все это??Если нет, то что делать???Спасибо

Логвиненко Валерий :: Гомель


Ключевые слова: сокращение, увольнение

  Ответов: 1

Не правомерно, конечно же. Что делать - ничего не пишите, если хотите работать там. Сократить наниматель может, но он должен предупредить об этом за 2 месяца и выплатить 3 среднемесячных заработка в качестве выходного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 05.09.2017 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273287: сокращение

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271324: Алименты при сокращении

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Вопрос № 267859: как мне сократиться на работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы