Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203311
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд оформление развод брак аренда распределение жилье прописка строительство молодая семья армия декретный отпуск общежитие амнистия раздел имущества льготный кредит недвижимость иск долг выселение регистрация контракт оплата молодой специалист раздел зарплата налоги пособие увольнение ребенок документы договор права отпуск беременность квартира право сроки лицензия кредит гражданство отработка продажа компенсация имущество наследство очередь алименты работа приватизация оформление документов льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271707 Опубликовано 04.09.2017 в 14:50

Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Доброго дня. Срочную службу отслужил (вопрос по военным сборам).Прислали сегодня повестку "для медицинского освидетельствования". Обычным, не заказным, письмом, просто нашел в почтовом ящике. В самой повестке отсутствует нижняя ее часть где обычно расписываешься за вручение. Повестка на завтра на утро. Военкомат в другом городе.Вопрос считать ли такую повестку врученной если ее просто кинули в почтовый ящик и если она пришла сегодня на завтра?Что будет если по ней не явиться в связи с вышеуказанными обстоятельствами?Ну и какой законный алгоритм моих действий в таких обстоятельствах?

Тарашкевич Сергей :: Гродно


Ключевые слова: сборы, повестка, повестка не под роспись

  Ответов: 1

По закону обязаны явиться в срок, указанный в повестке, в противном случае возможно предупреждение или наложение штрафа в размере до 5. б.в. по ч. 2 ст. 25.1 КоАП. Однако если не успеваете, то вправе позвонить дежурному в военкомат, разъяснить ситуацию, после чего ждать следующих указаний как действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.09.2017 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2017 в 18:39

А как же пункт 67 Инструкции о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах , утвержденной постановлением Министерства обороны №12 от 11 апреля 2011 года в котором указано что повестка должна вручаться не позднее чем за 2 дня до явки?

Тарашкевич Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

В том пункте Инструкции, на который Вы сослались, речь идет о призыве. Вас же вызывают для прохождения медицинской комиссии или как Вы указали "медицинского освидетельствования". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.09.2017 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2017 в 21:38

Медицинское освидетельствование - является частью мероприятий призыва. Другое дело что военные сборы не все трактуют как призыв, хотя в законе указано "призыв на военные сборы". Но факт остается фактом - неужели если я не подписал повестку, меня привлекут к ответственности? как они смогут доказать что я получил повестку если отрывной талон который крепится к делу - у них не подписан мной?Может каким законом регулируются правила вручения повесток?

Тарашкевич Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Мы с Вами ведем бессмысленную полемику. Вам необходимо либо явиться в комиссариат, либо если Вы не успеете, то уведомить дежурного РВК о том, что не сможете прибыть. За неявку в таком случае никто Вас не привлечет к ответственности, поскольку Вы физически не сможете прибыть в назначенное время. В таком случае Вам будет назначено другое время для явки и прохождения освидетельствования. И еще, РВК - это не тот орган, где сидят работники и только тем и занимаются, что составляют административные протоколы. У РВК совсем иные задачи, хотя они и наделы правом составлять адм. протоколы и делают это, но только в тех случаях, когда лицо явно уклоняется от явки по повестке в РВК. Составленные адм. протоколы рассматривает единолично судья и он не во всех случаях налагает штрафы, соглашаясь с мнением работников РВК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.09.2017 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284632: Могу ли меня забрать на военные сборы после увольнения из МЧС?

Вопрос № 280529: школа

Вопрос № 279804: как на работе оплачивают военные сборы ?

Вопрос № 262087: Вывоз обоев в РФ

Вопрос № 260698: Могут ли освободить от оплаты на тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы