Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202358
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел молодая семья налог отпуск амнистия льготный кредит налоги очередь брак долг гражданство декретный отпуск суд приватизация армия увольнение документы общежитие распределение регистрация договор ребенок пособие отработка ип жилье иск продажа льготы беременность аренда недвижимость сроки строительство права право оформление документов алименты оформление прописка работа компенсация развод лицензия выселение контракт зарплата квартира кредит имущество оплата молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271681 Опубликовано 03.09.2017 в 20:29

Возможно ли оформить договор дарения автомобиля?

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на данный вопрос: у меня в собственности есть автомобиль, я бы хотел подарить его жене. Возможно ли оформить договор дарения автомобиля без переоформления автомобиля в ГАИ, т.е. по техпаспорту владельцем буду я, а фактическим владельцем - жена? Если да, то облагается ли такой договор какой-либо пошлиной? Спасибо.

Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: дарение, Оформление договора

  Ответов: 1

Это не будет дарением, т.к. автомобиль без перерегистрации в ГАИ не убудет из Вашей собственности. "По техпаспорту владельцем" и "фактическим владельцем" - это одно и то же владение. Без перерегистрации Вы можете только право управления авто предоставить по доверенности супруге, а остальное не будет иметь юридической силы, т.к. не будет соблюден порядок перехода права собственности. За регистрацию договора в ГАИ плата не взимается. Подарки близким родственникам/свойственникам подоходным налогом не облагаются в силу пп. 2.1. ч. 2 ст. 153 Налогового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.09.2017 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289843: Имеет ли право племянник подарить свою долю без согласия других собственников

Вопрос № 289823: как принять дарение, если сроки просрочены?

Вопрос № 288999: имею ли я право стоять на очереди нуждающихся

Вопрос № 288893: Можно ли что-то сделать чтобы при дарении не платить налог 13% от стоимости автомобиля?

Вопрос № 288811: подарить долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы