Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата документы аренда лицензия беременность жилье молодой специалист договор недвижимость наследство брак льготы раздел имущества продажа ип регистрация строительство суд выселение имущество увольнение права общежитие льготный кредит ребенок раздел компенсация сроки прописка кредит налог отработка квартира армия распределение иск развод отпуск декретный отпуск очередь молодая семья работа оформление долг пособие зарплата алименты амнистия приватизация гражданство право налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271673 Опубликовано 03.09.2017 в 14:39

Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Знакомый попросил взять кредит,с условием,что он будет выплачивать. Взяла с него расписку,что он взял деньги в долг у меня и обязуется вернуть через год. Кредит сразу оплачивал. Потом перестал. Сейчас у меня с заработной платы высчитывают 20% Возвращать долг знакомый не хочет.Могу ли я подать на него в суд с возмещением ущерба?

Сотникова Ирина :: Несвиж


Ключевые слова: Расписка, банк, проценты, суд

  Ответов: 1

Если расписка верно составлена, то после истечения указанного срока - года, если заемщик сам не вернет, можете через исковое заявление в суд обязать его вернуть сумму долга, указанную в расписке + %, которые распиской предусмотрены, либо если % не указаны, то они определяются размером ставки рефинансирования (12% на данный момент). % выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа при отсутствии иного соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.09.2017 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281642: Расписка без срока давности

Вопрос № 281167: Имеет ли расписка юридическую силу?

Вопрос № 279674: Достаточно ли расписки для доказательства вины?

Вопрос № 277463: Заверить расписку

Вопрос № 277089: Действительна ли расписка если она не заверенная

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы