Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд прописка сроки молодой специалист договор наследство декретный отпуск развод имущество льготы оформление увольнение работа налог оплата иск раздел аренда пособие кредит компенсация гражданство права армия отработка приватизация алименты зарплата распределение оформление документов недвижимость право раздел имущества брак налоги выселение квартира лицензия беременность льготный кредит общежитие документы долг ип очередь амнистия контракт продажа отпуск регистрация молодая семья жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27166 Опубликовано 16.06.2008 в 15:15

Уважаемая Яна. Я задала вам вопрос на сайте следующего содержания: "В сентябре 2007 года умер мой дядя, младший брат моей мамы. В виду отсутствия наследников первой очереди, его имущество должно было перейти его родным братьям и сестрам. В ноябре 2007 года погибает также старший брат умершего, не успев вступить в наследство. Имел ли право нотариус оформить долю не вступившего в наследство брата на его жену?" Вы ответили, что по праву представления наследуют только дети умершего. Применима ли здесь статья 1073 п.1 о наследственной трансмиссии? Нотариус ссылается именно на неё при оформлении наследства на жену умершего.

Виктория Филиппович :: Барановичи


  Ответов: 1

Извините, не обратила должным образом внимание на то, что брат, являющийся наследником, умер после смерти наследодателя (младшего брата). В этом случае п.1 ст. 1073 ГК РБ будет действовать, поскольку наследник умер после открытия наследства, но не успел его принять. Права наследования в данном случае перейдут к наследникам старшего брата, а ими являются его дети, родители и супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.06.2008 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы