Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189060
 Всего ответов: 213583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор общежитие оформление ип продажа зарплата приватизация ребенок прописка налог брак долг молодой специалист суд имущество молодая семья работа раздел строительство увольнение права квартира компенсация налоги армия алименты беременность амнистия аренда контракт декретный отпуск кредит выселение лицензия раздел имущества регистрация оплата наследство льготный кредит развод иск жилье отработка документы оформление документов льготы сроки право распределение очередь недвижимость пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271657 Опубликовано 02.09.2017 в 19:50

Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Жарков, Виктор :: Гольшаны


Ключевые слова: военная служба, армия, отработка

  Ответов: 1

Время срочной службы по желанию выпускника включается в срок его отработки. Однако служба по контракту в армии не урегулирована законодательством в этой части. Тем не менее, есть Решение Конституционного Суда Республики Беларусь от 14.11.2012 № Р-778/2012 "О возмещении средств, затраченных государством на подготовку выпускников учреждений высшего и иного образования, при их добровольном поступлении на военную службу". В этом решении рассматривалось обращение гражданина Крыжберского Р.В. о правомерности, с учетом поступления на военную службу по контракту, требования к нему учреждения высшего образования о возмещении средств, затраченных государством на его обучение в этом учреждении. Конституционный Суд пришел к выводу о том, что на законодательном уровне необходимо закрепить право выпускников, которым место работы предоставлено путем распределения и не отработавших установленный срок обязательной работы в связи с добровольным поступлением на военную службу по контракту, на освобождение от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку. Исходя из положений статей 1, 7, 22, 57 Конституции, правовой пробел должен быть устранен путем внесения соответствующих изменений в Кодекс Республики Беларусь об образовании. Однако такие изменения до сих пор не внесены. Тем не менее, может смело заключать контракт на службу по контракту в Армии, поскольку если даже Ваше учебное заведение подаст иск в суд о взыскании с Вас затрат на обучение, то суд откажет в иске на основании указанного выше решения Конституционного Суда Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.09.2017 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271074: Можно ли отрабатывая распределение уйти на военную службу

Вопрос № 258268: Обязан ли наниматель сохранять рабочее место за работником, призванным на военную службу?

Вопрос № 257209: могу ли претендовать на получения свободного диплома, после прохождения военной службы, но до этого не был трудоустроен, и отработка не шла.

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Вопрос № 250996: Входит ли обучение в военном учебном заведении в военную выслугу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы