Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги брак права алименты декретный отпуск жилье раздел имущества компенсация оформление документов распределение продажа молодая семья договор отпуск развод ребенок документы молодой специалист зарплата раздел прописка контракт квартира налог недвижимость оформление очередь работа имущество отработка аренда беременность гражданство иск увольнение сроки право суд наследство общежитие регистрация кредит пособие льготы строительство амнистия оплата армия льготный кредит ип лицензия приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271543 Опубликовано 31.08.2017 в 10:57

Введение в заблуждение и отказ в трудоустройстве без внятного обоснования

Здравствуйте. Я работник в сфере образования и работа у нас начинается как всем известно с первого сентября. Я оказалась в такой ситуации...в июне мне поступило предложение работать в частном учреждении образования города Минска, на тот момент я ещё являлась работником другого но государственного учреждения образования. Мне сказали, что я подхожу на должность и меня берут нужно лишь написать заявление об увольнении и принести документы. Что я и сделала.Я подписала с ними трудовой договор, который должен был вступить в силу с первого сентября. За 2 дня до начала моей работы я подошла к завучу с вопросом по поводу своего расписания на что услышала, что если я не довольна могу забирать документы, на мое место уже есть кто-то. Я сказала, что нет, единственное, что мне обещали одно расписание, а в результате было другое...но я ведь просто спросила, а не требовала чего-то. На следующий день мне позвонили из отдела кадров и сказали забирать документы и что договор со мной не подпишут (оказывается он до сих пор и не был подписан). И это за день до начала учебного процесса. В результате получается, что я могла потратить эти 2 месяца на поиск работы и естественно было много вакансий, но я была уверена, что работа у меня есть. Или я могла остаться на своей прежней работе (естественно теперь моё место занято). Разве это правомерно вводить работника в заблуждение? И без какой-либо причины просто не подписывать договор за день до начала работы? Ведь из-за таких непрофессиональных действий со стороны администрации этого учреждения я просто осталась без работы по непонятной причине и без вакансий к началу учебного года.

Лаврова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Трудоустройство, образование, неправомерные действия

  Ответов: 1

К сожалению, в создавшейся ситуации Вы виноваты сами, поскольку понадеялись на порядочность своего нового нанимателя, но ошиблись в нем. Вы должны знать, что после подписания Вами трудового договора (контракта), работник кадровой службы учебного заведения обязан был Вам предоставить его второй экземпляр с подписью нанимателя. Только в таком случае Вы были бы уверены в том, что Вы приняты на работу. В Вашей же ситуации получается, что Вам просто дурили голову. К сожалению, у нас не Россия, трудовое законодательство Беларуси в сфере защиты трудовых прав работника имеет явный перекос в сторону защиты прав нанимателя, а не работника. По этой причине обжаловать действия нанимателя Вы можете, например, в инспекцию департамента по труду или в суд, но смысла в этом нет, поскольку нет трудовых норм, которые обязывали бы Вас принять на работу или наказать потенциального нанимателя за отказ в приеме Вас на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2017 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264830: Как правильно оформить заявление

Вопрос № 285666: Могу ли я нищать трудовую книжку работодателю, если никаких документов я не подписывала, но у нанимателя есть приказ о трудоустройстве(неподписанный)

Вопрос № 285476: Кто имеет приоритет при трудоустройстве на одно и то же место на предприятие

Вопрос № 284872: Что делать в такой ситуации?

Вопрос № 284750: Как заставить работодателя оформить работника официально, с трудовой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы