Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость алименты право продажа распределение документы ип прописка зарплата налог увольнение выселение развод права оплата молодой специалист пособие налоги армия компенсация оформление очередь сроки отпуск регистрация работа декретный отпуск отработка оформление документов беременность квартира ребенок амнистия суд договор аренда льготы гражданство раздел молодая семья общежитие долг раздел имущества строительство жилье льготный кредит наследство приватизация иск имущество брак кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271532 Опубликовано 31.08.2017 в 00:53

Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Меня распределили в ИП, которое к моменту моего прибытия, 1 августа, приостановило свою деятельность, т.к в скором собираются вовсе прекратить ее. Из-за того, что ИП неактивно, то моя должность, на которую я должна была быть принята, была сокращена.Уже 3 неделю бегаю в институт по этому вопросу. В институте настаивают, чтобы ИП меня все равно оформил, т.к они еще не ликвидировались, и подписал квиток о прибытии молодого специалиста, но они не могут, так как сейчас той должности нет и ИП вообще работу не ведет сейчас (неактивное).Просто письмо с отказом от нанимателя институт принимать не хочет. Настаивает, чтобы я убеждала ИП сперва меня официально оформить, а затем принести письмо от них, что они ликвидируются и тогда только перераспределят. Но ИП же не может это сделать, некуда. Что мне делать, что говорить в институте?И какая ответственность наступает для ИП в этом случае, в случае отказа из-за сокращения должности в связи с неактивностью? Пожалуйста, ответьте доходчивыми словами, а не выдержками из положений о распределении и перераспределении.Спасибо!

Карина :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, распределение, договор, ип, письмо с отказом

  Ответов: 1

Объясняю доходчиво. Вы обязаны сдать выданное Вам ВУЗом свидетельство о направлении на работу и Вас комиссия по распределению ВУЗа обязана перераспределить в другую организацию. При этом комиссия ВУЗа не будет бегать и искать Вам новое место работы, такое место Вы должны найти сами и взять оттуда письмо о том, что Вас готовы принять по специальности на период Вашей обязательной отработки, т.е. заключить с Вами срочный трудовой договор или контракт. Правовое основание для разрешения Вашей проблемы, на которое Вы можете указать зам. комиссии по распределению – это нормы пунктов 1 и 1.1 ст. 85 Кодекса об образовании, которые гласят, что цитирую: «Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 настоящего Кодекса, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае: 1.1. отказа нанимателя в приеме на работу выпускнику, направленному на работу в соответствии с заявкой этого нанимателя…». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2017 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2017 в 13:18

Спасибо! А еще вопрос: свидетельство о направлении на работу должно быть пустым, т.к. меня не оформляли на работу, а по прибытии сообщили, что должность сокращена? Или там все же должна быть сделана пометка (заполнена графа) о том, что я прибыла в срок, 1 августа ? Как правильно поступить, чтобы не было сомнений, что я прибыла в срок?

Карина :: Минск


  Ответов: 2

"чтобы не было сомнений" должны быть заполнены все графы, которые должен заполнить несостоявшийся наниматель. И Антону передайте то же самое (вопрос № 271534), а то вдруг он не в курсе ... :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2017 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свидетельство может быть пустым, поскольку Вас ИП не приняло на работу по срочному трудовому договору или контракту. Для комиссии по распределению достаточно письма организации о том, что она не может предоставить выпускнику должности согласно выданного ему свидетельства о направлении на работу. Если ИП внесет отметку в свидетельство о направлении на работу о том, что выпускник прибыл, то ИП обязано заключить трудовой договор с выпускником, а затем уволить его в связи с сокращением штатов, выплатив ему 3 должностных оклада, плюс еще один оклад как единовременное пособие выпускнику. ИП на такие финансовые жертвы никогда не пойдет. О том, что выпускник прибыл в срок достаточно для комиссии по распределению ВУЗа письма ИП, а также заявления выпускника о его перераспределении, с приобщением к нему свидетельства о направлении на работу и перераспределением на новое место отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2017 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Вопрос № 280109: Имеет ли право работодатель отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 279490: перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы