Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право увольнение кредит ребенок недвижимость армия работа льготный кредит беременность брак суд пособие зарплата документы очередь налог контракт регистрация сроки развод алименты квартира компенсация молодая семья жилье имущество оформление документов наследство раздел имущества общежитие раздел иск приватизация льготы отпуск аренда налоги оформление прописка строительство долг договор лицензия оплата гражданство ип выселение распределение права молодой специалист продажа амнистия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271524 Опубликовано 30.08.2017 в 20:33

Пологаются ли выплаты?

Здравствуйте. Жена окончила педагогический университет, направили на отработку в агрогородок, который находится в зоне проживания с периодическим радиационным контролем - территория с плотностью загрязнения почв цезием-137 от 1 до 5 Ки/км2. Положены ли ей какие либо выплаты, как молодому специалисту?

Сергей Сергеевич :: Могилёв


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

См. Памятку молодым специалистам. Информация в ней актуальна на сегодняшний день. https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.08.2017 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2017 в 00:27

Конкретно меня интересуют выплаты, которые связаны с тем, что жена работает в зоне с радиационным контролем,если я правильно понял, то выплаты полагаются, только медицинским работникам, работникам в сфере фармации. Педагогам выплат нет?

Сергей Сергеевич :: Могилёв


  Ответов: 1

Вы не внимательны при чтении документа, на который я Вам дал ссылку. Выплаты касаются также и педагогов. Однако, как мне представляется, в Вашем случае следует думать не о причитающихся выплатах Вашей жене, а о том, как быстрее перераспределиться жене к мужу в Могилев, в зону более безопасную для проживания ради нормального будущего Вашей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2017 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2017 в 12:41

Возможно я не конкретно зададал вопрос и Вы меня не поняли, что имеено я имею ввиду. Место работы устраивает, но я спрашивал не про это. В документе, на который Вы мне дали ссылку есть пункт: Дополнительные гарантии компенсации обусловленные работой в зонах радиационного загрязнения. Далее идёт постановление Совета Министров РБ от 30 ноября 1998 номером 1842 .... там есть подпункт "для зоны с периодиодическим радиационным контролем ( для медицинских, фармацевтических работников включая руководителей) - 15, 30 и 45 базовым величинам. Меня интересует вопрос, будет ли подходить под этот пункт моя жена педагог, работающая в населённом пункте с периодическим радиационным контролем, направленная по распределению после университета?

Сергей Сергеевич :: Могилёв


  Ответов: 1

В пункте 4 Постановления, на которое Вы сослались записано, цитирую: "4. Работникам, указанным в пунктах 1 и 1-2, приехавшим на работу в районы, подвергшиеся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС, выдается единовременное пособие в размере, определенном с применением коэффициентов к базовой величине на день выплаты, согласно приложению". Далее, в пункте 1 Постановления указан перечень работников, на которые распространяются коэффициенты. Среди них названы - педагогические работники (включая руководителей). Таким образом, несмотря на то, что в таблице указано в скобках (для медицинских, фармацевтических работников (включая руководителей)), тем не менее нормы пункта 4 Постановления включают и педагогических работников, а равно работников других организаций, указанных в этом пункте, применять коэффициенты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.09.2017 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272220: Могу ли я уволится с работы для поиска работы по специальности ?

Вопрос № 271558: предоставление отпуска с последующим увольнением

Вопрос № 270933: Можно ли мне получить компенсацию за неистраченную часть отпуска

Вопрос № 269952: имеет ли право работодатель заставить меня купить товар,доставленный клиенту под заказ, если клиент от него отказался

Вопрос № 269357: Могут ли меня уволить с декретной должности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы