Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение приватизация регистрация налог льготы имущество лицензия кредит развод амнистия пособие продажа ребенок общежитие налоги документы льготный кредит иск молодой специалист зарплата отпуск оформление отработка строительство гражданство оформление документов жилье декретный отпуск раздел имущества сроки наследство оплата брак ип суд квартира компенсация молодая семья права недвижимость аренда увольнение работа контракт выселение договор армия долг право беременность прописка раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27151 Опубликовано 16.06.2008 в 13:05

Добрый день. У меня такой вопрос. В 96 году я прописал своего зятя в нашу с женой кооперативную квартиру. Он из Витебской области. 3 года назад моя жена умерла. Поделили наследство на троих: меня и 2 дочерей поровну, документально наследство до конца пока еще не оформили. Месяц назад моя дочь подала на развод с мужем. Он нигде не работает уже лет 5, пьет, ведет аморальный образ жизни: дебоширит и др. Пока он член семьи, я не могу выписать его из своей квартиры. Как можно его выписать из своей квартиры? Будет ли он иметь какие-либо права на мою жилплощадь после развода с моей дочерью? Учитывая, что у него в Витебской обл. (по наследству после смерти отца осталась комната в квартире), документы на право наследства я видел, а оформлено ли оно, я не знаю. Подскажите, как поступить? Им дали 3 месяца на примирение, а он ведет себя все хуже и хуже, уже несколько раз вызывали милицию.

Василий Терентьевич :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае, коль уж Вы вызывали несколько раз милицию, его надо выселять без предоставления другого жилого помещения за систематическое нарушение правил пользования жилым помещением. Такое выселение не делает привязки к наличию или отсутствию связи "членов семьи". После расторжения брака до выселения супруг Вашей дочери будет иметь только право пользования жилым помещением, ни о какой доли его в этой квартире и речи быть не может. После выселения он утратит и право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.06.2008 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы