Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация квартира гражданство кредит амнистия выселение общежитие распределение компенсация льготный кредит сроки жилье строительство аренда брак суд право зарплата прописка документы оформление права ип налоги долг молодой специалист контракт наследство декретный отпуск отработка оформление документов работа беременность ребенок армия отпуск льготы очередь недвижимость алименты молодая семья регистрация развод пособие раздел имущество налог продажа договор увольнение оплата раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27148 Опубликовано 16.06.2008 в 11:56

Может ли судом быть уменьшен размер выплачиваемых алиментов на несовершеннолетнего ребенка в следующем случае: после развода было составлено соглашение об определении размера долей, в соответствии с которым 1/2 доля в праве собственности на двухкомнатную квартиру, нажитую в период брака, переходит к бывшей супруге, а 1/2 - ко мне. Между мной и бывшей супругой была достигнута устная договоренность о том, что свою 1/2 долю я дарю своему несовершеннолетнему ребенку и с учетом этого выплачиваю алименты ежемесячно в размере 250 000 руб., а также несу и др. необходимые расходы, связанные с содержанием ребенка. После регистрации договора дарения 1/2 доли в пользу моего несовершеннолетнего сына, бывшая супруга обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка в порядке приказного производства. Суд вынес определение о взыскании алиментов в размере 25% всех видов моего заработка и иных доходов. В настоящее время проживаю в двухкомнатной квартире родителей с отцом, матерью инвалидом второй группы и новой супругой. Большую часть времени мой сын проживает вместе с нами.

Киреев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Скорее нет. Суд, конечно, имеет право уменьшить размер алиментов, но не думаю, что он это сделает (и уж точно не в приказном производстве). Вам следовало при расторжении брака заключать Соглашение о детях, в котором эти 250 000 и оговаривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы