Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист строительство зарплата суд имущество лицензия декретный отпуск беременность продажа пособие контракт жилье распределение долг алименты аренда компенсация право льготы выселение сроки квартира льготный кредит раздел имущества иск недвижимость налог прописка документы наследство молодая семья увольнение очередь ип отпуск приватизация оформление кредит работа налоги гражданство развод отработка оплата регистрация ребенок брак раздел общежитие амнистия оформление документов договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271387 Опубликовано 28.08.2017 в 08:15

какие документы необходимы для оформления договора дарения

Добрый день, хочу подарить сыну квартиру. Можете подсказать какие необходимы документы. В квартире никто не прописан.Обращаться в нотариальную контору по месту моей прописки (Московский район) или по адресу квартиры (Партизанский район). Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, дарение

  Ответов: 1

для оформления сделки обратиться к нотариусу по адресу квартиры (Партизанский район), или лучше - сразу в АГРиЗК(БТИ). потому, что туда все равно придется обращаться для регистрации договора. в АГРиЗК(БТИ) государственные регистраторы, уполномоченные удостоверять сделки. кроме документов, которые точно потребуются - удостоверяющих личности дарителя и одаряемого(паспорта), свидетельства о гос.регистрации права собственности дарителя на квартиру, свидетельства о рождении одаряемого сына(для подтверждения родства с дарителем, при котором госпошлина составит не 5 БВ, а только 2 БВ), справки с места жительства о нахождении квартиры в собственности дарителя и (не)зарегистрированных в ней гражданах, разные нужны документы, необходимость предъявления которых станет ясна при детальном изучении ситуации, что будет сообщено регистратором при обращении к нему. около 80 руб. для близких родственников, подтвердивших родство(свидетельство о рождении) это оформление стоит. если имеются все необходимые документы, все оформить можно за 1-2 часа. после удостоверения ДД, регистратор передаст его на регистрацию(для перехода права собственности от дарителя к одаряемому) - госпошлина - 0,5 БВ. это обязательно для вступления ДД в силу. через 5 рабочих дней одаряемый сможет там же - в АГРиЗК, получить свидетельство о государственной регистрации на свое имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.08.2017 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281179: Постоянная регистрация и договор найма жилого помещения

Вопрос № 279732: Могу ли я подарить свою долю кому-нибудь

Вопрос № 279419: Как оформить квартиру в собственность после смерти дарителя?

Вопрос № 278632: Дарение совместного имущества при недееспособности одного из собственников

Вопрос № 277879: Продажа доли бывшей жене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы