Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188868
 Всего ответов: 213333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь работа беременность молодая семья раздел имущества прописка аренда отработка договор зарплата лицензия право гражданство иск оформление документов наследство выселение общежитие налоги строительство долг брак льготный кредит сроки приватизация декретный отпуск амнистия оплата льготы увольнение налог пособие молодой специалист алименты квартира регистрация армия компенсация имущество ип распределение суд раздел жилье ребенок кредит недвижимость отпуск права документы контракт развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271377 Опубликовано 27.08.2017 в 18:13

Изменить разряд водителю

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,разобраться...при перетарификации водителей работнику был присвоен 4 разряд (основная закрепленная техника легковой автомобиль 3,2л, категория В, разряд 4; неосновная техника пассажирский автомобиль на 10 мест, категория Д, разряд 6). Сейчас за ненадобностью вождения легкового автомобиля за работником в качестве основной техники закрепляют пассажирский автомобиль на 10 мест, категория Д, разряд 6. В штатном расписании водители 4 и 5 разрядов. Боюсь ошибиться, правильно ли все делать собираемся....необходимо внести в ШР единицу 6 разряда и перевести туда этого работника?тогда возникает еще один вопрос, если через некоторое время его вздумают обратно на легковой авто перевести нам единицу 6 разряда сокращать придется и опять 4 разряд вводить?или можно будет просто снизить разряд?

НовикТатьяна :: Светлогорск


Ключевые слова: Водитель, разряд, штатное расписание

  Ответов: 1

Однажды установленный (присвоенный) квалификационный разряд рабочему, в том числе и водителю, снизить нельзя. До 19.12.2016 года можно было снизить на один разряд рабочему в порядке исключения за грубое нарушение технологической дисциплины и иные серьезные нарушения, связанные с качеством выполнения работ, сроком на 3 месяца. Но теперь эта норма исключена. К сожалению, исходя из Вашего вопроса, Вы не ориентируетесь в тарификации водителей и присвоения им классности. Без знаний тарификации Вы будете допускать ошибки в работе. По этой причине, для того, чтобы Вы могли разрешить свою проблему Вам необходимо изучить Общие положения Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), утвержденные постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 30.03.2004 № 34 (ред. от 28.11.2016). В Общих положениях ЕТКС прописана пошаговая процедура тарификации рабочих, которая касается, в том числе, и водителей. Это не большой документ. Далее, Вам также следует ознакомиться с «§ 1а. ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ» раздела "Автомобильный и городской электрический транспорт" 52 выпуска ЕТКС, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 25.11.2003 № 147 (ред. от 27.10.2014). В этом параграфе §1а, который вступил в силу с 1 января 2015 года, подробно расписана характеристика работ, выполняемых водителем, приведены тарифные разряды (4, 5, 6, 7), а в примечании классность (1 и 2), условия и сроки ее установления. И еще, тарификация – это присвоение рабочим, в том числе и водителям, квалификационных разрядов, категорий, классов на основании требований тарифно-квалификационных (квалификационных) характеристик профессий рабочих. Для присвоения разрядов рабочим, в том числе и водителям, соблюдение процедур, предусмотренных ЕТКС, обязательно (абз. 4 ч. 2 п. 1 Общих положений). Полезную для себя информацию Вы можете почерпнуть в ответе на вопрос № 269175. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2017 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270691: Можно ли водителю в ночное время поднимать тяжести и ездить за рулем?

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 263421: Законны ли выплаты премий ?

Вопрос № 261158: Разъяснениие нормы законодательства Респуюлики Беларусь

Вопрос № 259747: ООО с одним участником-учредителем в должности директора, трудовой договор и бухгалтерия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1082 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274763елена17.11.17 в 22:10
274755Ирина17.11.17 в 19:21
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 17:51
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17
274748Рохацевич17.11.17 в 16:40
274745Марина17.11.17 в 16:08
274729Игорь17.11.17 в 14:42
274730Лихач Сергей17.11.17 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы