Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск беременность брак компенсация кредит оформление документов прописка ребенок регистрация права договор квартира армия наследство работа общежитие декретный отпуск долг лицензия строительство право ип отработка амнистия увольнение оплата молодой специалист развод продажа алименты распределение раздел недвижимость имущество контракт выселение аренда приватизация льготный кредит отпуск налоги льготы сроки документы молодая семья гражданство налог суд оформление пособие очередь зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271359 Опубликовано 26.08.2017 в 21:29

Отказ поручителя

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня большой кредит на строительство квартиры.Есть два поручителя,один из которых написал заявление об отказе от поручительства.У меня нет замены поручителя.В случае не нахождения мною поручителя,прежний поручитель остается ?

Бобровская Людмила :: Новогрудок


Ключевые слова: кредит, поручитель

  Ответов: 1

Если поручитель подписал договор поручительства в банке и Вам на основании поручительства был выдан кредит банком, то поручителю добровольно отказаться от поручительства нельзя. По общему правилу поручительство для поручителя будет прекращено тогда, когда Вы исполните свои обязательства перед банком, т.е. погасите кредит (см. ст. 347 ГК). Попытки поручителя отказаться от поручительства путем подачи соответствующего заявления в банк, будут ничтожными, поскольку банк откажет в ходатайстве поручителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2017 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281616: Возможны ли трудности у поручителя по кредиту при смене страны постоянного проживания?

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Вопрос № 267000: Может ли банк требовать проценты по кредиту с поручителя после смерти кредитополучателя

Вопрос № 249970: Как при разводе отказаться от поручительства на кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы