Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права регистрация раздел имущества недвижимость отпуск льготы распределение иск амнистия пособие зарплата компенсация квартира налог очередь отработка раздел увольнение работа гражданство документы общежитие контракт прописка налоги льготный кредит алименты развод сроки продажа суд право оплата выселение аренда молодая семья беременность брак декретный отпуск ребенок договор строительство ип оформление имущество жилье долг лицензия наследство кредит молодой специалист армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27130 Опубликовано 15.06.2008 в 22:50

Помогите разобраться, с мужа взыскиваются средства на мое содержание, платил 1 год - теперь не хочет, подал в суд на уменьшение с 5 до 0,5 базовых, аргументируя, что сменил работу (по собств желанию) и зарплата теперь меньше (проработал 1 неполный месяц), и что платит кредит (взял в кредит моб. телефон). Законно ли его требование? Повлияет ли на решение суда тот факт, что у него задолженность по алиментам и содержанию 2 месяца и он не участвует в воспитании ребенка? Спасибо.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Трудно предсказать решение суда, но если следовать общей логике права, то обстоятельство, что он сам ухудшил свое материальное положение и взял кредит, не должно являться причиной ухудшения материального положения иных лиц, находящихся у него на частичном содержании. А наличие задолженности в данном случае скорее минус для него... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 22:40

Подскажите, пожалуйста, а могу ли я обратиться в суд с просьбой наложения дисциплинарного взыскания за просрочку выплаты алиментов за 2 месяца и также надеяться, что получу и денежную компенсацию? Спасибо.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Какого дисциплинарного взыскания? Плательщик алиментов военный? В настоящее время не предусмотрено начисление процентов на алименты, выплаченные с просрочкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2008 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы