Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов льготный кредит суд наследство оплата квартира документы беременность договор аренда гражданство молодой специалист налоги ип контракт пособие работа раздел имущества льготы долг отработка распределение амнистия сроки компенсация ребенок приватизация строительство прописка общежитие отпуск оформление алименты зарплата молодая семья имущество лицензия развод кредит раздел брак недвижимость очередь выселение право увольнение армия продажа иск жилье налог регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27128 Опубликовано 15.06.2008 в 20:34

После развода сын 6 лет остался на воспитании у матери. Они с новым мужем ездят отдыхать за границу. Разрешение для временного вывоза за границу ребенка я даю. Однако, мою бывшую жену не устраивает тот факт, что ей все время (2 раза в год) приходится просить моего разрешения, и поэтому она обратилась в суд, чтобы получить разрешение суда о вывозе ребенка без моего разрешения. В свою очередь, мне она вывозить ребенка за границу в отпуск не дает, да и вообще в отпуск не дает. Сейчас идет разбирательство по поводу встреч с ребенком. Вопрос 1. Может ли суд разрешить без моего согласия вывозить ребенка за границу до достижения совершеннолетия? 2. Могу ли я обратиться в суд и получить через суд разрешение на вывоз ребенка за границу?

Владимир Ступин :: Минск


  Ответов: 1

1. Может. Суд много что может. В то же время, если Вы аргументируете свою позицию, почему не желаете дать соглаие на выезд ребена до достижения ребенком совершеннолетия, суд может ей и отказать. 2. Можете, но не с иском о получении разрешения на вывоз ребенка за границу, а о разрешении ВЫЕЗДА ребенка за границу в Вашем сопровождении (ибо ребенок не вещь, которую вывозят, а гражданин, который выезжает). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы