Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199550
 Всего ответов: 225205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов договор льготы выселение оформление налоги недвижимость регистрация раздел имущества работа оплата армия компенсация приватизация кредит суд общежитие права налог квартира ребенок льготный кредит алименты декретный отпуск сроки распределение строительство пособие молодая семья гражданство ип лицензия право контракт беременность молодой специалист жилье развод долг аренда раздел амнистия брак продажа очередь зарплата наследство документы имущество увольнение прописка отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271252 Опубликовано 24.08.2017 в 09:29

Наследство на квартиру

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право заявить о наследстве на квартиру своего умершего отца, если существует завещание на его вторую жену?

Будрис Екатерина :: Минск


Ключевые слова: наследство, права, завещание

  Ответов: 1

можете подать заявление нотариусу о принятии наследства, в течение 6 мес. со дня открытия наследства. если есть основания считать, что при составлении завещания имелись нарушения, указанные в параграфе 2 главы 9 ГК, можно в судебном порядке требовать признания завещания недействительным. если вы на момент открытия завещания являетесь несовершеннолетней, инвалидом, пенсионером, то вам полагается обязательная доля в наследстве, независимо от того, что в завещании не указаны наследующим наследником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.08.2017 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286393: Можно ли узнать в чью пользу написано завещание на квартиру до смерти её владельца

Вопрос № 285019: Имеет ли право один из сыновей обжаловать завещание

Вопрос № 283938: Наследство начисление платы за ЖКУ

Вопрос № 283902: оспаривание завещания

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
18 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287524Татьяна24.09.18 в 09:51
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 09:23
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы