Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197479
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство компенсация распределение ребенок раздел работа документы гражданство льготный кредит оформление документов права договор отпуск продажа долг очередь лицензия право зарплата армия декретный отпуск раздел имущества иск регистрация общежитие выселение контракт суд увольнение наследство сроки отработка имущество недвижимость кредит ип аренда льготы оформление беременность пособие амнистия налог оплата прописка алименты брак налоги жилье развод молодая семья молодой специалист приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271239 Опубликовано 23.08.2017 в 22:19

Расторжение брака

Добрый вечер. Мой муж подал документы на развод ( мы не живем совестно 1 год, но до мая 2017 поддерживали отношения), я против расторжения брака. В связи с этим у меня есть вопросы касаемо процесса расторжения брака что бы скоорденировать свои действия и понять что дальше делать.1. В браке у нас есть ребенок-инвалид (5 лет), могут ли быть назначены в данной ситуации алименты превышающие стандартный размер (25% от заработка) в связи с тем что на содержание и реабилитацию уходят большие средства. Если да, то какие документы мне необходимо предоставить. ( до мая 2017 года я находилась по уходу за ребенком-инвалидам, на работу вышла с 22 мая 2017)2. В период брака я оформляла кредит на свое имя, на протяжении времени пока мы не проживали вместе и по настоящий момент выплачивала его я самостоятельно без его участия. Мне подсказали что при разводе я могу поделить этот кредит между нами, так ли это и что для этого нужно.3. Так же у нас возникли разногласия по части общения с ребенком. Учитывая что у нас ребенок с особенностями развития он очень переживал когда муж перестал с нами проживать. С июня 2017 мой муж начал проживать с женщиной и ее ребенком ( 6 лет) и когда забирает ребенка на выходные они проводят время вместе, после чего ребенок минимум 2 дня приходит в режим ( у ребенка поднимается температура без признаков простуды, поведение становится очень капризным и неуправляемым т.д.). Я очень хочу что бы муж продолжал общаться и поддерживать отношения с сыном но что бы при этом его сожительница не присутствовала, либо что бы это общение проходило в моем присутствии. Так же я против того что бы ребенок стосковался намачивать там т.к. они проживают в 1-но комнатной квартире и у ребенка нет своего спального места. С его слов он будет подавать исковое заявление об установлении времени общения с ребятенкам т.к. он считает что психике ребенка это не вредит. Возможно ли каким то образам отстоять интересы ребенка и каким образам это можно сделать.4. При уходе муж забрал машину которая была приобретена в период брака, нам с сыном он оставил мебель в квартире. Такой раздел имущества я считаю не равнозначным. Каким образам можно произвести оценку такому разделу имущества, доступа к автомобилю я не имею сейчас.

Агейко Оксана :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, расторжение брака

  Ответов: 1

1. не могут быть назначены в данной ситуации алименты превышающие стандартный размер (25% от заработка). это не предусмотрено законодательством. в связи с тем, что на содержание и реабилитацию уходят большие средства, можно в судебном порядке взыскать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ средства на лечение. документы необходимо предоставить - медицинское заключение о необходимости лечения, платежные документы по проведению лечения. если В период брака оформляла кредит на свое имя, то и должны на протяжении времени и по настоящий момент выплачивать его самостоятельно без его участия. при разводе можно поделить этот кредит в случае, если доказать суду, что он расходовался на семейные нужды. доказательства - пояснения, документы, свидетели.3. при возникновении споров между родителями о порядке общения и воспитания ребенка отдельно проживающим родителем, такой порядок устанавливается в суде. думается, он может быть установлен в присутствии матери ребенка .4. если При уходе муж забрал машину которая была приобретена в период брака и Такой раздел имущества считается не равнозначным, то в судебном порядке можно требовать раздела совместно нажитого имущества. можно произвести оценку такому имуществу самостоятельно, подающим исковое требование супругом. если другой супруг будет несогласен с оценкой, он может требовать экспертной оценки имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.08.2017 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282501: Алименты без расторжения брака и дети до трёх лет

Вопрос № 281044: обязателен ли срок для примирения 3 месяца при разводе?

Вопрос № 278656: расторжение брака заочное

Вопрос № 277206: расторжение брака

Вопрос № 270233: Оставят ли ребенка матери с инвалидностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы