Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка работа ип недвижимость продажа налоги наследство иск права армия льготы лицензия ребенок оформление документов суд распределение общежитие аренда строительство гражданство долг кредит очередь раздел имущества налог льготный кредит алименты молодая семья документы амнистия увольнение развод сроки раздел прописка декретный отпуск контракт брак жилье зарплата компенсация право регистрация беременность молодой специалист имущество договор пособие оплата квартира отпуск оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271201 Опубликовано 23.08.2017 в 13:17

Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Здравствуйте. У меня умер муж в январе 2017г. Есть 2 детей. младшему 7 лет,он инвалид детства 2 степени, получает пособие по инвалидности. Имеет ли он права на выплату пенсии по потери кормильца (отца) ?

Алекасндрова Марина :: Витебская обл . Лиозно


Ключевые слова: пособие, права.

  Ответов: 1

Лицам, имеющим одновременно право на различные государственные пенсии, например, по поводу потери кормильца или по инвалидности, назначаются по их выбору одна пенсия или ежемесячное денежное содержание (ст. 6 Закон РБ от 17.04.1992 № 1596-XII (ред. от 09.01.2017) "О пенсионном обеспечении"). При этом Вы должны знать, что размер пенсии детям-инвалидам 2-й группы в возрасте до 18 лет на 1 августа 2017 года составил – 167 руб. 93 коп. и точно такой же размер пенсии составил на эту же дату детям, не имеющим права на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, т.е. 167 руб. 93 коп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289909: На что он имеет право в этой квартире?

Вопрос № 278710: Есть ли альтернатива паспорту???

Вопрос № 275242: Отработки 2 года.После года службы во ВВ, могу ли я не появляться на месте отработки и к кому обратиться чтобы срок службы засчитали в срок отработки?

Вопрос № 271200: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 270235: Уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы